29 item(s)/page
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", 19. & 20. Jhdt., wenige Nachprägungen/ Medaillen, teilweise Silber
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", 19. & 20. Jhdt., wenige Nachprägungen/ Medaillen, teilweise Silber. ...[more]
5 Reichsmark. Anhalt, 1914; Silber, Buchstabe A. (ss/ vz). ...[more]
5 Reichsmark, Preussen, 1888; Silber, Buchstabe A (ss). ...[more]
EIN THALER, Hessen, 1834, Silber. (ss) ...[more]
5 Reichsmark, 1920, Lessing, Buchstabe A. (ss). ...[more]
Siegesthaler, 1871, Preussen, Silber, Buchstabe A (ss). ...[more]
3 Reichsmark, 1932, Buchstabe A, Goethe, Silber (ss/ vz). ...[more]
7tlg. Sammlung versch. deutscher ( Silber-) Münzen, überwiegend Silber, 19. & 20. Jhdt.; versch. Al
110tlg. Sammlung von 41 x 5 DM und 69 x 10 DM Münzen, teilweise Silber, zusammen ca. 895,- DM. Vers
14tlg. Sammlung verschiedener Silbermünzen & Medaillen, "Alle Welt"; verschiedene Feingehalte, Währ
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", bestehend aus Münzen, Medaillen, Geldscheinen, Banknoten & wenigen
Thale/Harz "Doppel-Thaler", Bronzemedaille von Lauer, 1920er Jahre. Durchmesser ca. 38 mm. ...[more]
"SOUVENIR OF THE OPENING OF THE EAST RIVER BRIGDE - MAY 24TH 1883" Erinnerungsmedaille. Rückseitig
2 Reichsmark, Preussen, Buchstabe "A", 1888, Silber. ...[more]
Ca. 140teilige Münzsammlung "Alle Welt", 19. und 20. Jahrhundert, tlw. Silber. Verschiedene Größen,
5teilige Sammlung verschiedener Medaillen, überwiegend 19. Jahrhundert. Verschiedene Alter, Größen,
5teilige Sammlung verschiedener Medaillen, überwiegend 19. Jahrhundert. Verschiedene Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
6teilige Sammlung verschiedener Medaillen eines Hundezüchters, u.a. "2. Reichstierschau 1934", bzw.
"XXII. OLYMPIADE - MOSKAU 1980", 5teiliger Medaillen-Sammler-Satz, Silber. Ungeöffnet. Sehr schöner
"XXII. OLYMPIADE - MOSKAU 1980", 5teiliger Medaillen-Sammler-Satz, Silber. Ungeöffnet. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
28teilige Sammlung silberner "Medaillen", überwiegend 999er bzw. 1000er Feinsilberprägungen in Blis
28teilige Sammlung silberner "Medaillen", überwiegend 999er bzw. 1000er Feinsilberprägungen in Blistern, Gesamtbruttogewicht ca. 550 gr. ...[more]
130teilige Sammlung DM-Münzen: 88 x 10 DM - 68 x 5 DM - 8 x 2 DM. Münzen mit einem Gesamtwert von 1
Münzsammlung "Alle Welt" - 20./21. Jhdt., ungezählt; tlw. Silber. Verschiedene Währungen, Materiali
Münzsammlung "Alle Welt" - 20./21. Jhdt., ungezählt; tlw. Silber. Verschiedene Währungen, Materialien und Erhalt. ...[more]
3 Reichsmark - Bayern - 1911 - Buchstabe D - Schöner Erhalt. Buch: "Die deutschen Münzen seit 1871
3 Reichsmark - Bayern - 1911 - Buchstabe D - Schöner Erhalt. Buch: "Die deutschen Münzen seit 1871" beigegeben. ...[more]
20 Goldmark - Preussen - 1911 - Buchstabe "A", kleine Feinsilberbarren - 5gr. - Credit Suisse sowie
Alter oder antiker Sammlungskasten für Münzen und Medaillen, Nussbaum, 6 herausnehmbare, mit grünem
3teilige Sammlung verschiedener VW (Volkswagen) "Medaillen". Verschiedene Alter, Größen, Materialie
3teilige Sammlung verschiedener VW (Volkswagen) "Medaillen". Verschiedene Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
53teilige Münzsammlung russischer Gedenkmünzen, 1 x 10teiliger Münzsatz von 1968 sowie 46 x 1 Rubel
Kleine "Münzen und Medaillen" - Sammlung aus aller Welt, in Alukoffer: USA - Jahressatz 2005, China
Massiv silberne Medaille, bez.: "DANK FÜR TREUE MITARBEIT - DEUTSCHE BANK", 925er Sterlingsilber, o
29 item(s)/page