Stepanek, Alice und Maslin, Steven
1954 Berlin bzw. 1959 London
Ohne Titel (Bäume). 1991
Öl auf Lwd.
110 x 145 cm Rückseitig signiert und datiert "Alice Stepanek Steven Maslin 91". Rahmen.
Literatur: Romantik in der Kunst der Gegenwart, Köln 1993, Kat.-Nr. 58, mit Farbabb. S. 68. Ausst. Kat. Aachen 1993 (Suermondt-Ludwig-Museum), Landschaftsmalerei heute, Aachen 1999, Kat.- Nr. 33 mit Farb-Abb..
Ausstellung: Kunstmuseum Thun, Romantik in der Kunst der Gegenwart, 17. Juli - 4. September 1994.
Stepanek, Alice and Maslin, Steven
Untitled (Trees). 1991; Oil on canvas. 110 x 145 cm Signed and dated verso ''Alice Stepanek Steven Maslin 91''. Framed. Exhibition: Thun Art Museum, Romanticism in Contemporary Art, 17 July - 4 September 1994.