Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
6 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Die Phrygische Sybille
Die Phrygische Sybille19. Jh. Wollsamtgewebe. Halbfigurig, auf die Armillarsphäre in ihrer Rechten deutend. Beschnitten, Altersspuren. Rahmen best...
Konvolut Textilien
Konvolut TextilienWolle u.a. 14 Teile Kelim-Kissen, Stickereien u.a. In Deckelkorb. Besch. ...[more]
Bettwäsche und Handtücher
Bettwäsche und Handtücher10 Handtücher.. Sechs Batist-Einschlagtücher. Rote Wappenkartusche mit Monogramm und Krone, gestickt. Sieben Einschlagtüc...
Tisch- und Bettwäsche
Tisch- und Bettwäsche33 Servietten und Handtuch. Damast und Leinen, Monogramm Robert von Württemberg mit Krone. Dazu fünf Einschlagtücher mit eing...
Ca. 55 Servietten
Ca. 55 ServiettenDamast mit eingesticktem und eingewebtem Wappen, Herzog Robert von Württemberg. Teilw. geflickt. ...[more]
Konvolut Herrenhüte mit zwei Leder HutschachtelnLondon, Stuttgart, Wien 20. Jh. Zwei Bowler, ein Chapeau Claque. Hutschachteln besch. Goldprägung ...
-
6 item(s)/page