8 item(s)/page
Großes Vorratsgefäß - China
Vase - China, 19./20. Jh.
Zwei Vasen - China
Vase - China, 19. Jh.
VaseChina, 19. Jh.Porzellan. Gebaucht mit abgesetzter Mündung. Blaudekor: baumbestandene Landschaft mit Hirschen. H. 25 cm.
Knoblauchvase - China, 19. Jh.
KnoblauchvaseChina, 19. Jh.Porzellan. Apfelgrün glasiert. Blaue Siegelmarke Da Qing Quianlong Nian Zhi. H. 36 cm.
Vase - China, 18./19. Jh.
VaseChina, 18./19. Jh.Porzellan. Balusterform. Seladonglasur, Krakelee. Min. best. H. 24 cm.
Pinselgefäß - China, 18./19. Jh.
PinselgefäßChina, 18./19. Jh.Porzellan. Zylindrisch. Famille-verte-Dekor: Schüler und Meister in felsiger Landschaft. Berieben. H. 13 cm.
8 item(s)/page