6 item(s)/page
BekrönungLindenholz, geschnitzt. Blattvergoldung. Blatt- und Blütendekor. 18. Jh. H. 27 cm. B. 65
WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Geschweifter Rahmen. Reliefdekor mit Blatt- und Muschelwerk sowie
SäuleHolz, geschnitzt. Goldfassung. Runder Schaft mit beschlagwerkartigem Blatt- und Blütendekor.
Schnitzerei-FragmentHolz. Gold- und Weißfassung. Floraler Dekor. Um 1750. 75 x 50 cm. Besch.- - -
WandspiegelVerspiegelter Glasrahmen auf Holz montiert. Ornamentale Bemalung. Vasenförmige Bekrönung.
SäuleRötlicher Marmor. Messingbeschläge. Quadratische Plinthe. Säule mit Wirtel. H. 97 cm. Besch.- -
6 item(s)/page