München

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 32.13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Asian Art  (8)
8 item(s)

  • 8 item(s)

Lot 1800

Kunisada

KunisadaKrieger kehren zurück in ihr Dorf. Holzschnitt. Bez. Triptychon. Je 38 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 1801

Keika, Hasegawa

Keika, HasegawaVerblühende Chrysanthemen. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. ...[more]

Lot 1802

Japan

JapanDrei Karpfen. Tuschfederzeichn. Sign. 106 x 41,5 cm. Besch., mit Einrissen. ...[more]

Lot 1805

Japan, 20. Jh.

Japan, 20. Jh.Vögel mit Gräsern und Zweigen. 8 Farbholzschnitte. Chuban Yoko-e. ...[more]

Bairei. Keinen u.a.Vogeldarstellungen u.a. 10 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]

Lot 1807

Japan und China

Japan und ChinaLandschaften. Senfkorngarten. Personendarstellungen. 14 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]

Hirosada. Shunman u.a.Schauspieler. Surimonos u.a. 8 Farbholschnitte. Bis Chuban Tate-e. ...[more]

Yoshitoshi. Yoshitora u.a.Angelnde. Reiter. Die Überquerung des Fujikawa u.a. 5 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. ...[more]

  • 8 item(s)