105 item(s)/page
Niederlande, 18. Jh.Stillleben mit Sommerblumen in einer Amphore. Öl/Lwd., doubliert. 64 x 5
Niederlande, 18. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in einer Amphore. Öl/Lwd., doubliert. 64 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
RehiardStillleben mit Musikinstrumenten, Büchern und Obst. Öl/Lwd. Schwer lesbar sign. 60 x
Rehiard Stillleben mit Musikinstrumenten, Büchern und Obst. Öl/Lwd. Schwer lesbar sign. 60 x 120 cm. Gerahmt. ...[more]
Kisskalt, Alida. 1881 - ca. 1956 Stillleben mit Blumen, Obst und Porzellan. Öl/Lwd. Sign. 49 x 58 cm. Gerahmt. ...[more]
Wellarden Segelkutter an der Küste. Öl/Lwd. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Waldthausen, R.v. Bücher, PaulSommerliche weite Landschaft. Niederrheinische Landschaft. 2 G
Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)81. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. 47 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Taubert, Gerhard. 1928 - 2012 Starker Herbst. Acryl/Lwd. 139,5 x 119,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)87. ...[more]
Sandmann, Diana. München Das nackte Herz. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (20)06. 100 x 70 cm. Verso bet. ...[more]
Frankreich, Ende 19. Jh. Weiblicher Akt an einem Teich. Öl/Lwd. 61,5 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]
Acher, Andrew Roses. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)97. ...[more]
Roka, Charles. 1912 - 1999 Zwei spielende Kinder mit einem Kaninchen. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Schindler, W.Brustbild eines Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1908. 100 x 75 cm. Gerahmt. Besc
Schindler, W. Brustbild eines Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1908. 100 x 75 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Kayos, E.Rastender Bauer mit Bub und Pferdegespann im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign.
Kayos, E. Rastender Bauer mit Bub und Pferdegespann im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 60 x 105 cm. Gerahmt. ...[more]
Toso delKomposition mit Formel 1 Rennwagen. Acryl/Lwd. Sign. 120 x 160 cm. Leicht verschmutzt
Toso del Komposition mit Formel 1 Rennwagen. Acryl/Lwd. Sign. 120 x 160 cm. Leicht verschmutzt. ...[more]
Toso delMusikfestival. Komposition. 1 Acryl/Papier und Collage. 1 Acryl/Hartfaser. Sign. Bis
Toso del Musikfestival. Komposition. 1 Acryl/Papier und Collage. 1 Acryl/Hartfaser. Sign. Bis 118 x 118 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Stillleben mit Obst und einem Vogel. Öl/Lwd., doubliert. 67 x 96 cm. Gerahmt
Deutsch, 18. Jh. Stillleben mit Obst und einem Vogel. Öl/Lwd., doubliert. 67 x 96 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh. Madonna. Öl/Lwd., doubliert. 71 x 54 cm. Gerahmt. ...[more]
Zeller, H. Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1958. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Probst, IrminAbstrahiertes Bergpanorama. Öl/Pressspan. Monogr. und dat. (19)99. 47 x 95 cm.
Probst, Irmin Abstrahiertes Bergpanorama. Öl/Pressspan. Monogr. und dat. (19)99. 47 x 95 cm. Gerahmt. ...[more]
Winck, Willibald. 1867 - 1932 Badende Mädchenakte am Seeufer. Öl/Holz. Sign. 98 x 120 cm. Gerahmt. ...[more]
Rusché, Moritz. 1888 - 1969 Sommerlandschaft mit Bäumen am Bach. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1903. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 Cadiz Pensamos luego existimos. Mischtechn./Lwd. Sign. 50 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Clementel Frauen auf einem Platz im Regen. Öl/Lwd. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Stillleben mit Pfingstrosen. Öl/Lwd. 57 x 72 cm. Gerahmt. ...[more]
Gisclard Lola. Öl/Lwd. Sign. 50 x 61 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. (19)94. ...[more]
Demianoff Nature morte a la mandoline. Öl/Lwd. Sign. 50 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Steinbach, Eduard. 1878 - Hamburg - 1939 Sommerlicher Wald. Öl/Lwd. Sign. 65,5 x 95 cm. Gerahmt. ...[more]
Todemann, L. Pflügender Bauer. Öl/Hartfaser. Sign. 60,5 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Shunk, EvaAfrikaner an einer Wasserstelle. Öl/Nessel. Sign. und dat. (19)95. 100 x 149,5 cm.
Shunk, Eva Afrikaner an einer Wasserstelle. Öl/Nessel. Sign. und dat. (19)95. 100 x 149,5 cm. ...[more]
Lentz, J. Arc de Triomphe. Sacre Coeur. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 60 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Brandl Abstrahierte südliche Stadt. Öl/Lwd. Sign. 65 x 92 cm. Gerahmt. ...[more]
Perfall, Erich Freiherr von. 1882 - Düsseldorf - 1961 Der Watzmann bei Berchtesgaden. Öl/Lwd. Sign.
UnbekanntHeiliger Antonius. Landschaft mit einer Burg. 2 Gem. Öl/Lwd. 85 x 105 cm. Stark bes
Unbekannt Heiliger Antonius. Landschaft mit einer Burg. 2 Gem. Öl/Lwd. 85 x 105 cm. Stark besch. und mit Einrissen. ...[more]
Rutzmoser, Peter. 1934 München Also sprach Zarathustra. 3 Gem. Öl/Karton. 80 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Fordenonn, Luise laBlumenstrauß in einem Glas. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 39,5 x 30 cm. Gera
Fordenonn, Luise la Blumenstrauß in einem Glas. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 39,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1700 Fastnachtsumzug. Öl/Holz. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Beyer, Alfred. 1888 Weidenau - Wien 1932 Rossmarkt in den Bergen. Öl/Karton. Sign. 42 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
105 item(s)/page