157 item(s)/page
Nxug-Gnah, Hika Elefant in der Savanne mit dem Kilimandscharo im Hintergrund. Acryl/Lwd. Sign
Nxug-Gnah, Hika Elefant in der Savanne mit dem Kilimandscharo im Hintergrund. Acryl/Lwd. Sign. 50 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Hans Rhein bei Mainz Kostheim. Öl/Lwd. Sign. 65 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Tischer, A. Das Ulmer Münster. Öl/Hartfaser. Sign. 96,5 x 46 cm. Gerahmt. Leicht besch. ...[more]
Mühlen, Fritz. 1906 - 1981 Uferpromenade. Öl/Lwd. Sign. 50 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Schäfer, H. Landstraße im Tessin. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Zwei bewaffnete Beduinen in der Wüste. Öl/Lwd. 90,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Feger Skatrunde. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Lawson, E. Drei Orientalen in einer Gasse. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Baeker, E. Villa in Hamburg Blankenese. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. Delle oben links.
Baeker, E. Villa in Hamburg Blankenese. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. Delle oben links. ...[more]
Luther, Ursula Landhaus in Spanien. Öl/Hartfaser. Monogr. 51 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Burger, Josef. 1887 - München - 1966 Vorgebirgslandschaft möglicherweise Brauneck. Öl/Lwd. Sign.
Sauerbruch, Prof. Horst. 1941 Rom - München Tisch und Stuhl. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)67. 59 x 103 cm. Gerahmt. ...[more]
Brandl Abstrahierte südliche Stadt. Öl/Lwd. Sign. 65 x 92 cm. Gerahmt. ...[more]
Dombrowski, Karl Ritter von. 1872 Böhmen - Obermenzing 1951 Röhrender Hirsch. Öl/Lwd. Sign. 80 x 100 cm. Besch. ...[more]
Lentz, J. Arc de Triomphe. Sacre Coeur. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 60 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Varell, Heinz-Günther Anbetung der Gewalt. Der gequälte Mensch. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. Bis
Coypel, Antoine. 1661 - Paris - 1722. Nachfolge Christus mit Engel und Weintrauben. Öl/Lwd.,
Unbekannt, 19. Jh. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Malkarton. 50 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. Portrait eines bärtigen Mannes mit Turban. Öl/Lwd. 61 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Glaswinkler, Paulus Im grünen Zimmer. Im Spiegel. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)94. 6
Glaswinkler, Paulus Im grünen Zimmer. Im Spiegel. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)94. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Heimhofer, Arnulf. 1930 - Burgberg - 2020 Hafen in Norwegen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1975. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900 Der eifersüchtige Gatte. Öl/Lwd. 78,5 x 56,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Muliere, Claude. 1940 Frau auf einem Balkon über einer Promenade in Südfrankreich. Öl/Holz. Sign.
Würffel, Hans. 1884 - 1974 Zwei Papageien auf der Stange. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)62. 70 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]
Hansen ('Klaes Winand') Klatschmohn. Öl/Lwd. Sign. 90 x 90 cm. ...[more]
Hansen ('Klaes Winand') Gelbe Rosen. Öl/Lwd. Sign. 100 x 100 cm. ...[more]
Blouin, Georges. 1928 - 2012 Jeune Femme au jardin. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100 cm. Verso sign. und dat. 1992. ...[more]
Monogrammist T.H. Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Monogr. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. 47 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Sichelschmidt, Michael. 1954 Düsseldorf Sommerliche Niederrheinlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 100 x 130,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Mehrl, Elisabeth. 1955 Vase auf grün-grauem Hintergrund. Öl/Lwd. 120 x 100 cm. Verso sign. und dat. (19)92. ...[more]
Mehrl, Elisabeth. 1955 Vase auf beigem Hintergrund. Öl/Lwd. 120 x 100 cm. Verso sign. und dat. (19)92. ...[more]
Rutzmoser, Peter. 1934 München Also sprach Zarathustra. 3 Gem. Öl/Karton. 80 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - München 1950 Bei der Kornernte. Öl/Lwd. Sign. 96 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Kisskalt, Alida. 1881 - ca. 1956 Stillleben mit Blumen, Obst und Porzellan. Öl/Lwd. Sign. 49 x 58 cm. Gerahmt. ...[more]
Wellarden Segelkutter an der Küste. Öl/Lwd. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Renwart, Eugen Franz. 1885 - 1968 Winterlicher Wald. Öl/Lwd. Sign. 71 x 56,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Wasserfall im Voralpenland. Öl/Lwd., doubliert. 55,5 x 68,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 47 x 37,5 cm. Gerahmt. Verso von fremde
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 47 x 37,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. W. Leibl. ...[more]
Stattler, F. Stillleben mit Nelken. Öl/Karton. Sign. 63 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Königin Therese von Bayern (1792-1854). Öl/Lwd., doubliert. 64 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1900 Jagdhunde und Geflügel. Öl/Lwd. 89,5 x 160 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh. Engel erscheinen Abraham. Vertreibung der Hagar. 2 Gem. Öl/Rupfen. 62 x 7
Unbekannt, 18. Jh. Engel erscheinen Abraham. Vertreibung der Hagar. 2 Gem. Öl/Rupfen. 62 x 76 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Obststillleben vor einer Landschaft. Öl/Lwd. 91 x 115 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh. Herbstliche Landschaft mit Reitern an einem Fluss. Öl/Holz. 73 x 75 cm. G
157 item(s)/page