8 item(s)/page
Wandteppich Abstrakte Komposition. Monogr. F.M. und P.H. und dat. (19)88. 226 x 310 cm.
Gobelin Geschweift geschnittener, rotgrundiger Rand. Mittig beigefarbener Fond mit Ast- und Blütenkr
Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 341 x 225 cm. Fleckig.
Brücke Rotgrundig. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 390 x 156 cm. Stark abgetr. Rep. Seitlich neu geränd
Brücke Rotgrundig. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 390 x 156 cm. Stark abgetr. Rep. Seitlich neu gerändelt.
Zwei Vasenteppiche Dunkelblaugrundiges bzw. beigegrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Vasenmot
Zwei Vasenteppiche Dunkelblaugrundiges bzw. beigegrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Vasenmotiv. Persien. 193 x 128 cm bzw. 154 x 88 cm.
Kasak Rotgrundiges Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 198 x 135 cm.
Läufer und kleine Brücke Dunkelblau- bzw. beigegrundig. Gemustert. Persien. 410 x 106 cm. bzw. 160 x
Läufer und kleine Brücke Dunkelblau- bzw. beigegrundig. Gemustert. Persien. 410 x 106 cm. bzw. 160 x 113 cm.
Mesched Rotgrundig. Zentrales Medaillon. 252 x 153 cm. Abgetr.
8 item(s)/page