13 item(s)/page
Teppich Beigegrundig. Floral durchmustert. Zentrales Medaillon. Persien. 470 x 327 cm. Abgetr., stel
Teppich Beigegrundig. Floral durchmustert. Zentrales Medaillon. Persien. 470 x 327 cm. Abgetr., stellenweise stark verschmutzt.
Teppich Beigegrundig. Blatt- und Blütenranken. Zentrales Medaillon. Persien. 365 x 277 cm. Stellenwe
Teppich Beigegrundig. Blatt- und Blütenranken. Zentrales Medaillon. Persien. 365 x 277 cm. Stellenweise abgetr.
Teppich Beigegrundig. Mit Blatt- und Blütenranken durchmustertes Mittelfeld. Persien. 335 x 220 cm.
Teppich Beigegrundig. Mit Blatt- und Blütenranken durchmustertes Mittelfeld. Persien. 335 x 220 cm. Stark fleckig.
Brücke Gelbgrundiges Mittelfeld. Sechsseitiges Medaillon. 198 x 133 cm. Besch.
Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. 3 ineinander geschobene Sechsecke. 206 x 132 cm.
Läufer Beigegrundiges Mittelfeld. 6 hakenbesetzte Rauten. Kaukasus. 360 x 102 cm. Besch.
Brücke Beigegrundig. Mittelfeld mit Boteh-Reihen. 190 x 131 cm. Stellenweise abgetr.
Zwei Brücken Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. Mittig gestufte Raute. 145 x 107 cm. Besch. Bzw. beigeg
Zwei Brücken Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. Mittig gestufte Raute. 145 x 107 cm. Besch. Bzw. beigegrundig. 193 x 130 cm. Verschmutzt.
Zwei Gebetsteppiche Ein Ex. Seide. Beigegrundiges Mittelfeld. Gebetsnische. Floral gemustert. Persie
Brücke Blaugrundiges Mittelfeld mit Botehreihen. Kaukasus. 156 x 85 cm.
Galerie Beigegrundiges Mittelfeld mit 3 hakenbesetzten Stangensechsecken. 223 x 88 cm. Stellenweise
Galerie Beigegrundiges Mittelfeld mit 3 hakenbesetzten Stangensechsecken. 223 x 88 cm. Stellenweise abgetr.
Kleine Brücke Blaugrundiges Mittelfeld mit 2 gestuften Rauten. 90 x 90 cm. Stellenweise abgetr.
Brücke Seide. Beigegrundiger Spiegel. Blattranken. Sign. Persien. 169 x 139 cm. Rep. Fleckig.
13 item(s)/page