Live Now
München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Fine art (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

Lot 411

Boissieu u.a.

Lot 802

Landkarten

Lot 1010

Mayr, J.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Schwarz, Grün und Rot. Tempera. Sign. und num. 164, 81 G. 58 x 79,5 cm.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 47 x 71 cm.

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Rot, Schwarz, Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 76 x 58 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Kamerov mit Sali, Bele und Lilo. Tempera. Sign. und dat. (19)41. 14,5 x 17,5 cm. Gärtner 39.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Russische Vision. Tempera. Sign. und dat. 1941. 20 x 28 cm. Gärtner 40.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005B. und Tochter. Tempera. Sign. und dat. 1944. 18,5 x 16,5 cm. Gärtner 97.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Artistinnen. Mischtechn. Sign. und dat. 1983. 44,5 x 32 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Geburtstag der Kaffeebohne. Tempera. Sign. 22 x 28 cm. Gärtner 116.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Liegende Frau und Mann mit Blumen im Kopf. Tempera. Sign. 51 x 89 cm.

Goldschmitt, Bruno. 1881 Nürnberg - München 1964Blick über Berggipfel unter denen Wolken stehen. Aquarell über Bleistift. Sign. 16 x 22 cm.

Hückstädt, Eberhard. 1936 PotsdamPortrait Lew Nikolajewitsch Tolstoi. Mischtechn. Sign. und dat. (19)95. 105 x 79 cm.

Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Gouache über Bleistift. Monogr. und dat. 1938. 28,5 x 40 cm.

Lot 1406

Schlier u.a.

Schlier u.a.Ansichten aus Nürnberg und Landsberg. Ex libris u.a. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 24 x 17 cm.

Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006Abstrakte Figur vor grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.

Kolb, Oskar. Monogrammist A.H.R.Kompositionen. 3 Aquarelle. 1 Mischtechn. 3 Bll. sign. 1 monogr. Bis 55,5 x 36 cm.

Lepke, G. Grüger, E. Christlieb, W. u.a.Kompositionen. Haus am Wald. Leuchtturm u.a. 22 Bll. versch. Techn. Bis 43 x 61 cm.

  • 46 item(s)