Live Now
München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Sculpture (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Lot 3902

Unbekannt

Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Esel. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 18 cm. L. 24 cm.

Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Zwei Fohlen. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 27 cm.

Arentz, Kurt. 1934 Köln - München 2014Stier. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 1/12. H. 25 cm. L. 50 cm.

Lot 3906

Masier

Monogrammist Uz. S.W.Paar. Bronze, braun patiniert. Monogr. und dat. 1991. H. 28 cm.

Lot 3909

Deutsch, 20. Jh.

Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008Talking Heads speaking in tongues. Vinylplatte mit einem von Rauschenberg entworfenen Cover. 34 x 33,5 cm.

Lot 3913

Deutsch, 20. Jh.

Lot 3914

Trixi

TrixiOra Degli Arcangeli. Arcangeli Sabat. 2 Skulpturen aus Holz, Stoff und Draht. Sign., bet. und dat. (19)96. Bis 99 x 62 cm.

Uecker, Günther. 1939 WendorfHammer auf einem Brett mit zwei Nägeln. Sign. 34 x 16,5 cm.

Bourron, Marie Joseph. 1931 - 2012Nach hinten gelehnter weiblicher Halbakt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. 82. H. 17,5 cm.

Messina, Francesco. 1900 Linguaglossa - Mailand 1995Danzatrice. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 44/75. H. 30 cm. L. 38 cm.

Pellini, Eros. 1909 ? - Mailand 1993Il Poeta. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 23 cm.

Lot 3922

Mangili, Lorenzo

Mangili, LorenzoSpecchio del diavolo. Geschweißtes Metall und Schrauben, tlw. blau gefasst. Verso sign. H. 33 cm.

Lamoureux, YvetteSchlafender Clown. Tänzer. 2 Bronzen, braun und schwarz patiniert. Sign. H. bis 14 cm.

  • 32 item(s)