- Lots with images only,
15 item(s)/page
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Elefanten. 3 Bronzen. H. bis 22 cm.
Mattes, Georg. 1874 Nürnberg - München 1942Orpheus. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 61 cm. Auf Marmorsockel.
Unbekannt
UnbekanntMerkur (?). Metall, schwarz patiniert. H. 76 cm. Der Sockel ist verformt und auf einen Holzsockel montiert. Stark besch.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Nach oben schauende sitzende Frau. Bronze, braun patiniert. H. 53 cm.
Unbekannt
UnbekanntPutto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Drei Engel. Bronze, schwarz-grün patiniert. H. bis 23,5 cm.
Ägypten Kopf eines Mannes mit
ÄgyptenKopf eines Mannes mit aufwendiger Frisur. Granit. H. 8 cm.
Loysel, Jacques. 1867 Courcelles - Paris 1925Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. und bez. E.A. II./IV. H. 22 cm.
Monogrammist K.W. u.a.
Rauch, Daniel Nach
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 - 1910Napoleon zu Pferde nach der Völkerschlacht bei Leipzig 1813. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 16 cm.
Unbekannt
UnbekanntFriedrich der Große stehend. 2 Metallgüsse. H. bis 25 cm. Auf Steinsockeln.
Monogrammist K. Wh. E.
Monogrammist K. Wh. E.Schwebender Knabe. Bronze, grau-schwarz patiniert. Monogr. H. 36 cm. Auf Marmorsockel.
15 item(s)/page