No Image
Auction closed
Oelsnitz
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, 08606, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (34)
Remove filter
34 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 34 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Böhmer, Gunter (1911 Dresden-1986 Italien), dt./schweizerischer Maler u.Illustrator, Aquarell, Blaumeise auf trauerndem Herz, um 1940, unten mitti...

Poeschmann, Rudolf ( 1878 Plauen-1954 Dresden), " Vogtländerin" , Kreidezeichnung, unten rechts sign., auf Passepartout bezeichnet, Blattmaß 33 x ...

Schneider, Max (1903-1980 Oelsnitz i.Vogtl.) Schüler der Kunstschule bei W.Löbering, hervorragender Aquarellist, "Waldlandschaft", monog. MS 1936,...

Schneider, Max dito, "Junge Birken", monog.MS und dat. 1934, rücks. bezeichnet, gerahmt in Goldleiste, Blattmaß 25 x 19,5, oben rechts min. Besch...

Schneider, Max dito, "Abend bei Abulie Galizien", entstanden in seiner Kriegsdienstzeit II.WK, monog.MS, gerahmt, auf Passepartout mit Blei bezeic...

Schneider, Max dito, "Vogtländische Herbstlandschaft", typisches MS- Aquarell in dem er die selbstverständliche, lyrische Schönheit der Heimat erf...

Vogel,Hermann (1854 -1921 Krebes, dt. Maler und Illustrator), Originalzeichnung Tusche/Blei, rücks. gestempelt Urheberrecht Firma Braun&Schneider,...

Vogel, Hermann dito, Originalzeichnung Mischtechnik, "Der Mönch von Salzburg" (Pseudonym für Lieddichter/Komponist 2.H.14.Jh., schuf auch Liebes- ...

Loading...Loading...
  • 34 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots