14 item(s)/page
von Bresslern-Roth, Norbertine. Sitzender weiblicher Akt von linksAquarell, o. J., 205x165, sign.,
Günther, Herta. An der Elbe
Kesting, Edmund. Landschaft im ElbsandsteingebirgeAquarell, 1932, 400x568, sign., dat., unter Passepartout montiert
Kuhfuss, Paul. Feldblumen
Leber, Wolfgang. Wald
Leber, Wolfgang. WaldAquarell, 1987, 380x270, sign., verso mon., dat. und betitelt
Leifer, Sibylle. Am Hausgarten
Leifer, Sibylle. Am HausgartenAquarell, 1982, 297x420, mon., dat.
Roenspieß, Klaus. Rügen - VilmnitzAquarell, 2000, 360x479, sign., dat., verso betitelt.
Tetzner, Heinz. Flusslandschaft
Tetzner, Heinz. FlusslandschaftAquarell, um 1950, 618x480, rechts unten signiert „Tetzner“.Frische, großformatige Arbeit des Künstlers.
14 item(s)/page