14 item(s)/page
Geibel, Margarethe. Zwei Farbholzschnitte, zwei Holzschnitteum 1910 - 1919, ca. 110x120 und 115x120, sign. z. T. dat.
Mattheuer, Wolfgang. Konfusion
Mattheuer, Wolfgang. KonfusionHolzschnitt, 1972, 410x350, sign., dat.WV Koch/Gleisberg/Seyde 185.WV Koch/Grimm 227.
Mattheuer, Wolfgang. Zwiespalt
Mohr, Arno. Baden im Müggelsee
Mohr, Arno. Das Berliner Ensemble am Schiffbauer Dammauch: FriedrichsgrachtHolzschnitt, 1968, 370x240, Blattgröße: 497x347, sign.
Mohr, Arno. Selbst am Fenster, lesendHolzschnitt, 1981, 358x267, Blattgröße: 538x394, sign., dat., unter Passepartout lose montiert.
Naumann, Hermann. zu Scholem Alejchem, Tewje der Milchmann (aus der Folge von 12 Holzschnitten)
14 item(s)/page