Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Musical Instruments & Memorabilia (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Lot 70

VIOLON

VIOLON VIOLON allemand fait au début du XXème siècle et portant une étiquette Schweitzer. Cassure sur la table L. 362 mm

Lot 71

VIOLON

VIOLON VIOLON fait à Mirecourt au début du XXème siècle et portant étiquette CompagnonAssez bon étatL. 358 mm

Lot 72

VIOLON

VIOLON VIOLON allemand fait au XXème siècle Assez bon étatL. 358 mm

Lot 73

VIOLON

VIOLON VIOLON fait au XIXème siècle et portant étiquette de KlozQuelques restaurationsL. 356 mm

Lot 74

VIOLON

VIOLON VIOLON allemand fait au début du XXème siècle et portant étiquette apocryphe de Testore.Quelques restaurations sur la table L. 354 mm

Lot 75

VIOLON

VIOLON VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant une étiquette apocryphe stradivariusAssez bon étatL. 358 mm

Lot 76

VIOLON

François BRETON VIOLON de François BRETON fait à Mirecourt en 1802 et portant marque au fer Breton l'héritier Assez bon état DansL. 358 mmun étui

Lot 79

VIOLONCELLE

Violoncelle XXe siècle, sans étiquette, présentant de légères restaurations sur la table. Longueur 756mm ...[more]

Lot 80

VIOLON

VIOLON VIOLON 3 / 4 de grande taille fait à Mirecourt au XIXème siècle. Cassures sur la table L. 343 mm

Lot 81

VIOLON

VIOLON VIOLON allemand fait au début du XXème siècle.Assez bon étatL. 361 mm

Lot 83

ARCHETS

ARCHETS Lot de deux ARCHETS monté maillechort et nacre L. 71 cm chaque ...[more]

  • 19 item(s)