23 item(s)/page
[TIMBRES / PHILATELIE]
[TIMBRES / PHILATELIE]
Ensemble de trois CARNETS de TIMBRES Principalement première moitié du XXe siècle Un carnet France
[SOCIETE DES MISSIONS-ETRANGERES DE PARIS] 25 vues de la Mission de Koui-Yang en Chine, 1846-1925 Collection n°1
[CONGO FRANCAIS]
[CARTES POSTALES]
L'ïle noire Album, série A Éditions Casterman Frottements, pliures
[TINTIN]
[TINTIN] Le lotus bleu Album, série A Éditions Casterman Frottements, pliures
[TINTIN]
[TINTIN] Le sceptre d'Ottokar Album, série A Éditions Casterman Frottements, pliures
[TINTIN]
[TINTIN] Le crabe aux pinces d'or Album, série A Éditions Casterman Frottements, pliures
[TINTIN]
[TINTIN] Tintin au Congo Album, série A Éditions Casterman Frottements, pliures
Lot de deux BOITES à BIJOUX de forme violonée Le couvercle ouvrant par charnières et agrémenté de
MAROC ?
MAROC ? TAPIS berbère à décor géométrique stylisé H. 197 cm - L. 100 cm Accidents
Paire de douilles d'obus formant VASES à décor floral de style Art Nouveau Datés 1915 et 1916
Paire de douilles d'obus formant VASES à décor floral de style Art Nouveau Datés 1915 et 1916 Cuivre incisé et patiné H. 35 cm
Chapeau de mineur belge Cuir patiné 28,5 cm - 27,5 cm
PENDULE XXem siècle
COFFRET à BIJOUX reposant sur quatre patins en forme de coquilles Le décor toute face de sirènes et
Paire de FLAMBEAUX à motifs de cannelures et feuillages stylisés Bronze Epoque XXe siècle H. 15,5
Paire de FLAMBEAUX à motifs de cannelures et feuillages stylisés Bronze Epoque XXe siècle H. 15,5 cm
CARTEL à décor de feuillages, d'un coq surmonté d'une allégorie Écaille et marqueterie de laiton
Travail du XXe siècle
Travail du XXe siècle Deux NUBIENS porteurs de flambeaux Régule laqué polychrome H:1m60Bon état général
23 item(s)/page