15 item(s)/page
Hiroshige ANDO (1797-1858)
Hiroshige ANDO (1797-1858) Miya, 1837-1844 et Porteurs à gué - TokaidoDeux estampes en couleurs 15 x 19 cm et 15 x 20 cm (àvues
Vue de l'Hotel de ville de Paris - Vue de Paris prise du côté de Chaillot Lot de deux vues d'
Vue de l'Hotel de ville de Paris - Vue de Paris prise du côté de Chaillot Lot de deux vues d'optique28 x 51 et 32 x 52.5 cm
Diana Mantuana GHISI (1547-1612)
Diana Mantuana GHISI (1547-1612) Scène de guerriers Burin H. 35,5 cm - L. 48 cm
Vue et perspectives de la chapelle royale du château de Versailles - La grande salle des bosquets à
Henri LÉONARD (1896-1959)
Vue de Londres vers le Sud-Ouest - Autre vue particulière de Paris depuis Notre-Dame jusqu'au pont
Pierre-Yves TRÉMOIS (1921-2020), d'après L'étreinteLithographie, justifiée 18/250Signée en bas et datée 1984H. 73 cm - L. 45,5 cm
Enrico COLOMBOTTO ROSSO (1925-2013) Tête de chatLithographie sur papier Signée et numérotée 18/150Datée "92"Hauteur: 70cmLargeur: 49,5cm
Lot de deux vues d'optique 22 x 37 cm - 23 x 37 cm L'une déchirée en haut à droite
Vue de Constantinople - Rue Saint-Denis en France - Vue de l'entrée du port de Rotterdam Lot de
Vue de la superbe entrée de l'ambassadeur de Siam à la cour de Pékin - L'isle et le port de Maroc,
Lot de deux vues d'optique et une vue de Tübingen Gravures en couleur 25 x 37 cm -25 x 37 cm - 17 x
Lot de deux vues d'optique et une vue de TübingenGravures en couleur 25 x 37 cm -25 x 37 cm - 17 x 29 cm
Vue de Paris - La Samaritaine sur le pont Neuf à Paris - Le pont Notre-Dame à Paris Lot de trois
Torre de Porcelana Gravure en noir H. 22,5 cm - L. 14,5 cm
La maison des orphelins et le pont de l'Amstel à Amsterdam - Vue perspective du pont et de la ville
15 item(s)/page