MODERNE ART - CONTEMPORARY ART - DESIGN
Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle Femme à l'horloge Huile sur panneau H. 43 cm - L. 33,5 cm Saut de matière

Jean CARZOU (1907-2000) Vue du port, 1958 Tapisserie encadrée H. 120 cm - L. 157 cm Tâches

Pierre DE SAEDELER (XXe siècle) Portrait en buste d'une femme nord-africaine Huile sur panneau Signé en bas à droite H. 46 cm - L. 35 cm ...[more]

Mario FATTORI (1930) Interno di OvileHuile sur toile Signé en bas à droite H. 35 cm

Suzanne MINIER (1884-?) Élégante dans un jardin public Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 55 cm - L. 46 cm

Travail vers 1930 Les fonds marinsBas-relief en bois sculpté et doré Signature illisible en bas à gaucheH. 60 cm - L. 23 cm

Louis Pierre RIGAL (1889-1955) Trois danseurs dans un paysage Huile Signée et datée (19)39 en bas à gauche H. 61 cm - L. 51 cm

G. LABIN (XXe siècle) Pastorale Huile sur toile Signée en bas à gauche H. 95 cm - L. 95 cm

Ecole du XXe siècle Vue urbaine sur les remparts Huile sur toile H. 50,5 cm. L. 61,5 cm Rentoilage

Saint-Tropée Huile sur toile. Signé en bas à gauche 60 x 109 cm ...[more]

R. DANSLER (XXe siècle) Vue sur le Pont Neuf Huile sur toile Signé en bas à droiteH. 46 cm - L. 61 cm Petits manques sur la couche picturale

Joseph Paul Louis BERGES (1878-1956) Autoportrait dans l'atelier Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 73 cm - L. 89 cm

Joseph Paul Louis BERGES (1878-1956) Vase fleuri Huile sur toile Signé en bas à droite H. 55 cm - L. 45 cm

Michel SCARPA (1942) Y'a bon ... Impression numérique sur plexiglas H. 141 cm - L. 189 clm ...[more]

Joseph Paul Louis BERGES (1878-1956) Femme à l'arrosoir dans une cour Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 64 cm - L. 49 cm

Harry BLOOMFIELD (1883-1941) Nature morte aux coquelicots Huile sur toile Signé en haut à droite H. 99,5 cm - L. 69,5 cm

Mario FATTORI (1930) Davanti al camino Huile sur toile Signée en bas à gauche H. 35 cm- L. 25 cm

Louis LATAPIE (1891-1972) Nu fémininHuile sur toile Signée en bas à droite H. 46 cm - L. 33 cm

Lydie ARICKX (1954) Ecorché, 2003 Acrylique Signé en bas à droite H. 38,5 cm - L. 29,5 cm

Karl HOLMQVIST (1964) Vue sur le hameau Gouache sur papier Signé en bas à droite H. 42,5 cm - L. 51 cm ...[more]

  • 27 item(s)