Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Ceramics (34)

Creator / Brand

34 item(s)

  • 34 item(s)

PENDULE de CHEMINEE « Cérès » Céramique émaillée bleu et blanc Signée H. 44 cm - L. 39 cm - P. 12 cm

Belle COUPE de forme libre à décor d'une scène de chasse L'intérieur à fond or Signé au-dessous Faïence émaillée H. 8,5 cm - L. 26 cm

VASE piriforme reposant sur un petit talon Porcelaine à fond vert épinard nuancé Tampon Sèvres 1909 H. 24,5 cm

VASE à col évasé à décor de frises de stries Céramique émaillée bleue H. 21 cm Signé et numéroté 1354 sous la base

LAMPE double gourde ajourée de pastilles et motifs lancéolés Céramique à fond beige nuancé Signé H. 21 cm

Lot 78

VASE

VASE à arêtes pincées Grès à couverte verte irisé H. 19 cm Défauts de cuisson. un éclat au col

VASE de forme tronconique à fond plat et col rentrant Céramique à fond sang-de-boeuf tacheté aubergine Signé au-dessous H. 11 cm - L. 16 cm

PICHET à décor de joueurs de pelote basque Grès Signé au-dessous H. 17 cm

Lot 83

PIERREFONDS

PICHET à décor tacheté vert sur fond jaune Céramique émaillée Tampon au-dessous H. 21 cm

ASSIETTE à décor rayonnant sur fond noir Céramique émaillée Signé au-dessous D. 24,5 Egrenures et petit éclat

PLAT rectangulaire à décor d'une scène de la légende de la cité d'Ys Faïence émaillée polychrome Signé au-dessous L. 25 cm - P. 17 cm

Le courtisan, série des Portraits Imaginaires Edition sur céramique émaillée Justifié 267/350 H. 15 cm - L. 20 cm

Le roi, série des Portraits Imaginaires Edition sur céramique émaillée H. 15 cm - L. 20 cm

Trois ASSIETTES portant des décors d'après Picasso : Coq, Don Quichotte, Colombe Faïence émaillée D. 24 cm

Les gémeaux Assiette à décor peint Céramique émaillée Signé au dos D. 24,5 cm

Lot 91

VASE

Danseuse africaine Applique en céramique émaillée H. 37 cm Quelques éclats

VASE ovoïde à décor de frises de vaguelettes vertes imitant la jadéite Céramique à fond beige H. 38 cm (hors monture) Monté en lampe

Grand PLAT circulaire Céramique à couverte à fond capucin nuancé D. 44 cm

VERSEUSE à décor d'un registre incisé de stries Céramique à fond blanc-gris Signé au-dessous H. 19 cm Sauts d'émail sur l'anse

Suite de trois COQUETIERS à décor d'ustensiles de cuisine Faïence émaillée polychromes H. 15 cm

Lot 99

ROYAL IVORY

  • 34 item(s)