Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Silver & Silver-plated items (19)

Creator / Brand

19 item(s)

  • 19 item(s)

POUDRIER rectangulaire à bords arrondis Le décor de laque rouge et noir Argent 8 x 10 cm Poids brut : 130,9 g

Lot 24

POUDRIER

POUDRIER rectangulaire à décor géométrique Argent, émail noir et incrustations d'oeil-de-tigre et jadéite 6 x 7 cm Poids brut : 150,5 g

Lot 25

POUDRIER

POUDRIER à décor imitant la vannerie Argent ciselé Poinçon d'orfèvre 8 x 12,5 cm Poids net : 214,2 g

Lot 26

POUDRIER

POUDRIER rectangulaire à décor d'une scène japonisante Il contient une petite glace biseautée Argent ciselé 7,5 x 6,5 cm Poids brut : 135,7 g

Lot 27

POUDRIER

Lot 28

ETUI

ETUI à CIGARETTE à monogramme stylisé et appliqué Laque noir sur métal doré 8,5 x 10 cm

Lot 29

PILLULIER

PILLULIER rectangulaire à décor de sapins sur fond vert Argent émaillé 3,5 x 7 cm Poids brut : 67,8 g Eclat

Lot 30

MINODIERE

MINODIERE à décor géométriques modernistes Vermeil partiellement émaillé rouge Travail anglais vers 1940 Poids brut : 93,5 g

Paire de BOUTONS de MANCHETTES à motifs de lignes modernistes Argent légèrement martelé et patiné Poids brut : 17,3 g

Lot 56

WMF

POT couvert Les deux anses en enroulements, le frétel flanqué de deux sphères martelées Etain moulé Signé à la pointe au-dessous H. 17,5 cm

POT couvert Les deux anses annelée, le couvercle en doucine sommé d'une sphère martelée Etain tourné Signé à la pointe au-dessous H. 21,5 cm

SHAKER tronconique à décor de triple filets Il porte l'inscription "Paquebot France", et présente une anse Métal argenté H. 22,5 cm

Lot 60

[ART DECO]

Lot 61

SERVICE

Lot 64

LOT

Petit PICHET de forme végétale stylisée Céramique à couverte verte à nuances aubergines Signé au-dessous H. 10 cm - L. 9 cm

  • 19 item(s)