6 item(s)/page
KUBA - République Démocratique du Congo - XXe siècle CEINTURE à motifs alternés de losanges et cercles Perles et cauris L. 81 cm
Alberto CURRINI (XIXe-XXe siècle)Tigre rugissant Marbre sculpté Signé sur la terrasse H. 30 cm - L. 54 cm Usures, rayures
CHINE XIXem
CHINE XIXemTHEIRE à décor de dragons dans les nuées.Porcelaine et bleu sous couverte H:15cm L: 15cmÉclats au bec verseurCouvercle rapporté
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle PLATEAU rectangulaire à décor de rinceaux Bois sculpté et patiné H. 10 cm - L. 34,5 cm - P. 23,5 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900Petit POT à GINGEMBRE à décor de fleurs de prunus sur fond bleu Porcelaine blanche et bleu sous couverte H. 15 cm
CHINE ou VIETNAM - XXe siècle
CHINE ou VIETNAM - XXe siècle PLATEAU à décor de deux dragons dans les nuées Bois sculpté L. 50 cm - P. 33,5 cm
6 item(s)/page