4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 58
CACHE-SERRURE ou élément d'ornementation de meuble à décor ajouré de fleurs et palmes Il ouvre par
58CACHE-SERRURE ou élément d'ornementation de meuble à décor ajouré de fleurs et palmes Il ouvre par
CACHE-SERRURE ou élément d'ornementation de meuble à décor ajouré de fleurs et palmesIl ouvre par deux vantaux Style art Nouveau CuivreD. 15,5 cm
Lot 63
Panier de fleurs Estampe en couleur Signé à la mine en bas à droite Justifié à la mine 19/100 H.
Panier de fleurs Estampe en couleur Signé à la mine en bas à droite Justifié à la mine 19/100 H. 17 cm - L. 22,5 cm (cuvette)
E. BOSEVI (Actif au XXème siècle° Paysage du midi, 1937Huile sur panneau Signé et daté en bas à gauche H. 54 cm - L. 64 cm
4 item(s)/page