11 item(s)/page
THAILANDE - XIXe siècle
THAILANDE - XIXe siècle BOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra Alliage cuivreux patiné H. 33 cm - L. 21,5 cm
THAILANDE - XIXe siècle
THAILANDE - XIXe siècle BOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra Bronze patiné H. 37,5 cm
THAILANDE - XIXe siècle
THAILANDE - XIXe siècle BOUDDHA esquissant le bhumisparsa Bronze patiné H. 30 cm - L. 18,5 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle BOUDDHA esquissant le dhyana mudra protégé par le naga Jadéite et stéatite sculptée H. 18,5 cm Légers éclats sur la base
CHINE - Moderne
CHINE - Moderne BOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra Alliage cuivreux patiné H. 14 cm
CHINE - Dynastie MING (1368-1644) BOUDDHA esquissant le dhyana Mudra Bronze patiné H. 21 cmOxydations
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle BOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra Bronze ciselé et doré H. 21,5 cm Usures
THAILANDE - XIXe siècle
THAILANDE - XIXe siècle BOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra Bronze à patine noire H. 28 cm - L. 20 cm
THAILANDE - XVIe ou XVIIe siècle
THAILANDE - XVIe ou XVIIe siècle BOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra Bronze patiné et trace de dorure H. 26 cm - L. 15,5 cm
CHINE - XVIIe siècle
CHINE - XVIIe siècle BOUDDAH esquissant le dhayana mudra Bois sculpté et laqué H. 22,5 cm Manques, usures importantes
INDE - XIXe siècle
INDE - XIXe siècle Shiva dansant, accompagné de sa parèdre Bronze patiné H. 22 cm - L. 20 cm
11 item(s)/page