17 item(s)/page
CHINe ou VIETNAM - Vers 1900
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle AMULETTE ajourée d'idéogrammes Jade céladon clair nuancé et sculpté, montage textile H. 5 cm - L. 4 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Petit BRÛLE-PARFUM tripode Le couvercle sommé d'un chien de Fô Cristal de roche sculpté H. 13 cm - L. 11 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Paire de FLAMBEAUX de section carrée à noeuds et moulures Etain H. totale 37,5 cm Petites déformations
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Deux échassiers Soie à fond noir et broderie H. 118 cm - L. 58 cm Petites usures
CHINE - XIXe et XXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Paire de CHAUSSURES à décor de rinceaux et fleurs sur fond rouge Broderie polychrome L. 22 cm Usures d'usage
CHINE - XIX siècle
CHINE - XIX siècle Deux ROBES de FEMME Tissu brodé Fils tirés
CHINE - XXème siècle
CHINE - XXème siècle Portrait de femme dénudée parmi la végétation Peinture sur soie 102 x 60 cm Petites pliures
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Scène de jardin Encre sur soie à vue ovale H. 31,5 cm - L. 26,5 cm Petits accidents
CHINE - XIXe ou XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle BOITE à THE de section hexagonale à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte H. 16 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
17 item(s)/page