Japanese, Viternamian, Korean and Chinese art
Saint-Ouen

  • (Lots: 579)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Textiles (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

CHINE - XIXe siècle AMULETTE ajourée d'idéogrammes Jade céladon clair nuancé et sculpté, montage textile H. 5 cm - L. 4 cm

CHINE - Vers 1900 Petit BRÛLE-PARFUM tripode Le couvercle sommé d'un chien de Fô Cristal de roche sculpté H. 13 cm - L. 11 cm

CHINE - XIXe siècle Paire de FLAMBEAUX de section carrée à noeuds et moulures Etain H. totale 37,5 cm Petites déformations

CHINE - XXe siècle Deux échassiers Soie à fond noir et broderie H. 118 cm - L. 58 cm Petites usures

CHINE - Vers 1900 Paire de CHAUSSURES à décor de rinceaux et fleurs sur fond rouge Broderie polychrome L. 22 cm Usures d'usage

CHINE - XIX siècle Deux ROBES de FEMME Tissu brodé Fils tirés

CHINE - XXème siècle Portrait de femme dénudée parmi la végétation Peinture sur soie 102 x 60 cm Petites pliures

CHINE - XIXe siècle Scène de jardin Encre sur soie à vue ovale H. 31,5 cm - L. 26,5 cm Petits accidents

CHINE - XXe siècle BOITE à THE de section hexagonale à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte H. 16 cm

  • 17 item(s)