Saint-Ouen

  • (Lots: 1-365)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Arms, Armour & Militaria (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Lot 29

UNIS FRANCE

UNIS FRANCE Poupée. La tête en biscuit, bouche ouverte, les yeux en verre. Le corps articulé en matériau composite. UsuresH. 59 cm

Lot 30

RJ

SABRE d'OFFICIER FRANCAIS Modèle 1923, fabriqué à Saint-Étienne Lame courbe avec son fourreau L. Totale 110 cmUsures, oxydations

Lot 77

PRUSSE - 1848

Lot 78

FRANCE 1867

Lot 157

PAGES (XIXème)

PAGES (XIXème)Les voiles blanchesHuile sur panneau Signé en bas à gauche H. 16 cm - L. 21,5 cm

JAPON - XIXe siècle TANTO Poignée gainée de galuchat, tsuba quadrilobée en fer Complet avec son saya L. lame 33 cm Nombreuses usures et oxydation

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) WAKIZASHI Tsuba à motifs de nuées et fond nanako L. lame 46 cm Usures, manque sur le fourreau

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) KATANATsuba à décor de nuée et fond nanako L. lame 71 cm Usures

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Scènes de combats Deux estampes en couleur 35 x 24,5 cm - 34 x 21,5 cm

  • 18 item(s)