10 item(s)/page
Lucienne FRISON (1889-?)
Lucienne FRISON (1889-?)Portrait de la marquise de Pompadour Miniature à vue ovale Signé en bas à droite H. 10 cm - L. 7,5 cm
Ecole ITALIENNE du XIXe siècle
Ecole ITALIENNE du XIXe siècleLa traversée de la rivière Huile sur panneau Monogramme en bas à droite H. 37 cm - L. 46 cm
Henry SÉNÉ (1889-1961)
Henry SÉNÉ (1889-1961) Mindouli, 1925 Huile sur panneau Signé, situé et daté en bas à droite H. 13 cm - L. 16,5 cm
Ecole française du début du XXe siècle Allégorie du printempsHuile sur panneau Signé "M. Lefort" (?) en bas à droite H. 220 cm - L. 90 cm
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle Paysage à l'Aurore Paysage nocturne Paire d'huile sur panneaux Signés en bas à gauche H. 20 cm - L. 40 cm
Matteo BRONDY (1866-1944)
Matteo BRONDY (1866-1944)Fantasia Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 21 cm - L. 45 cm
H. HUILLIET
COUPELLE en cristal taillé. La panse à motif de pointes de diamants, le fond étoilé. Cerclage et
10 item(s)/page