7 item(s)/page
Volatiles sur des branches Six reproductions en couleur à vues rondes Travail moderne D. 29,5cm
Quatre bras de lumières Le binet et la bobèche à godrons Métal argentéH. 19 cm
Petit ENCOLPION abritant un montage de papier gaufré et doré (saint François de Sales) Métal argenté
Petit ENCOLPION abritant un montage de papier gaufré et doré (saint François de Sales) Métal argenté H. 2 cm - L. 1,5 cm
LUSTRE CAGE à six bras de lumière agrémenté de pampilles de cristal taillé H. 90 cm, L. 50 cm (
LUSTRE CAGE à six bras de lumière agrémenté de pampilles de cristal taillé H. 90 cm, L. 50 cm (environ)Monté pour l'électricité
LAMPADAIRE à quatre bras de lumière Le piétement tripode, le fut balustre, les bras de lumière
LUSTRE cage à six bras de lumière Il retient des pampilles de verre taillé H. 53 cm environ Petites déformations
LUSTRE cage en bronze à huit bras de lumières à décor de pampilles et poignards en cristal taillé et
LUSTRE cage en bronze à huit bras de lumières à décor de pampilles et poignards en cristal taillé et facetté H. 110 cm XIXème siècle
7 item(s)/page