5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 129
ARMORIAL Le Parlement de Bourgogne 1749 Gravure en couleur H. 61,5 cm - L. 44,5 cm Déchirures,
ARMORIAL Le Parlement de Bourgogne 1749 Gravure en couleur H. 61,5 cm - L. 44,5 cm Déchirures, manques
Lot 142
Profil à l'antique Gravure au burin, miniature à vue ronde Cadre en bronze à motifs de fleurs D. 6,5
Profil à l'antique Gravure au burin, miniature à vue ronde Cadre en bronze à motifs de fleurs D. 6,5 cm (vue)
Lot 165
Ecole du début du XXème siècle
Ecole du début du XXème siècle Vue urbaine (Algérie ?)Huile sur panneau 40 x 28 cm
Lot 197
Charles VERLAT (1824-1890)
Charles VERLAT (1824-1890)Fillette et son chat Huile sur panneau H. 44,5 cm - L. 46,5 cm
Lot 328
CADRE octogonal contenant une image pieuse figurant sainte Christine (gravure) dans un montage brodé
5 item(s)/page