25 item(s)/page
Ecole HOLLANDAISE - XVIIe siècle
Ecole HOLLANDAISE - XVIIe siècle Scène animée Huile sur toile H. 39 cm - L. 60 cm
Ecole HOLLANDAISE - XVIIe siècle Scène de taverne Huile sur toile H. 39 cm - L. 60 cm
Ecole NEOCLASSIQUE du XIXE siècle Mars et Vénus surpris par Vulcain Huile sur toile, étude préparatoire H. 30 cm - L. 39 cm Plusieurs griffures
Ecole du XVIIe siècle
Ecole du XVIIe siècleLa Tentation d'Eve Huile sur toile, étiquette ancienne au dos de la toile H. 30 cm - L. 124,5 cm Châssis postérieur
Albert ROOSENBOOM (1845-1875)
Albert ROOSENBOOM (1845-1875) La récitation Huile sur toile Signé en bas à droite H. 29,5 cm - L. 20 cm
VAN HILS (XIX-XX)
VAN HILS (XIX-XX)Vue d'un port Huile sur toile Signé en bas à droite
Ecole FRANCAISE - XIXe siècle
Ecole FRANCAISE - XIXe sièclePortraits d'un jeune couple de qualité Huile sur toile H. 76,5 cm - L. 63 cm Rentoilage, petite restauration à l'un
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe sièclePortrait d'une fillette Huile sur toileH. 84 cm - L. 59 cm Rentoilage, châssis postérieur
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Femme assoupie Huile sur toile à vue ovale, beau cadre H. 54 cm - L. 65 cm
Maxime NOIRÉ (1861-1927)
Maxime NOIRÉ (1861-1927) Crépuscule dans les Aurès (Algérie)Huile sur toile Signé en bas à droite, titré au dos H. 39 cm - L. 60 cm
L. SCHOVANEC (XXe siècle)
L. SCHOVANEC (XXe siècle) Automne, 1987 Huile sur carton Signé en bas à gauche Signé, daté et titré au dos H. 30,5 cm - L. 36 cm
Ecole ORIENTALISTE - XIXe siècle
Ecole ORIENTALISTE - XIXe siècle Femme au sabre Huile sur toile H. 22 cm - L. 16,5 cm
Albert ROOSENBOOM (1845-1875)
Albert ROOSENBOOM (1845-1875) Le verre de siropHuile sur toile Signé en bas à gauche H. 29,5 cm - L. 20 cm
Gerardo CHAVEZ (1937)
Gerardo CHAVEZ (1937)Couple dans un paysage surréaliste Huile sur toile Signé en bas à droite H. 65 cm - L. 92 cm Accident visible
Eugene Gustavovitch BERMAN (1899-1972)Le portrait Huile sur toile Monogramme EB en bas à droite, daté 1941 H. 91 cm - L. 66 cm
Ecole FRANCAISE du XXe siècle
Ecole FRANCAISE du XXe siècle Femme au fourneauHuile sur toile encadrée Signé en bas à droite H. 18 cm - L. 24,5 cm
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècleLe repos Huile sur toile H. 71,5 cm - L. 54 cm
Joseph VAN GENEGEN (1857-1936)
Joseph VAN GENEGEN (1857-1936)Vue de village Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 39,5 cm - L. 59,5 cm Toile accidentée en partie haute
Marie-Edouard ADAM (1847-1929)
Marie-Edouard ADAM (1847-1929)Portrait du Ariande, 1911 Huile sur toile H. 60 cm - L. 92 cm
Eugène LEROY (1910-2000)
Eugène LEROY (1910-2000) Entrée de village, 1941Huile sur toileSigné et daté en bas à droite H. 46 cm - L. 38 cm
Charles CAMOIN (1879-1965)
Ecole FRANCAISE du XXe siècle
Ecole FRANCAISE du XXe siècleElizabeth Vigée Le Brun et sa fille Terre cuite patinée H. 50 cm - L. 47 cm Petits éclats
25 item(s)/page