Paintings, sculptures, earthenware, arts object, Islamic Arts, Indian Arts, African arts, rugs
Auction closed
Saint-Ouen
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-320)

Viewing dates

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Venue address

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (6)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
6 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PARIS - XIXe siècle Deux TASSES et leurs SOUS-TASSES Le décor de palmettes et rinceaux stylisés Porcelaine et rehauts d'or H. tasse 5,5 cm D. ...

Lot 115

ASIE MINEURE

ASIE MINEURE MORTIER à décor de motifs géoémtriques Bois sculpté et patiné H. 23 cm On y joint un TEXTILE à décor d'oiseaux dans la végétation...

SAUPOUDREUSE de forme balustre à motifs de feuillages et rinceaux Argent repoussé et ciselé Poinçons anglais H. 22 cm Poids net 146 g Enfonce...

PLAT ovale à contours de style Rocaille Le décor à motifs de palmettes et rinceaux Argent repoussé et ciselé L. 51,5 cm Poids net 660 g Déchi...

ASIE centrale (probablement) - XVIIIe siècle Verseuse fragmentaire à décor ciselé de frises de motifs végétaux, floraux et palmettes Laiton ciselé...

ESPAGNE ou AFRIQUE du NORDTABLE à décor floral Bois mouluré et laqué H. 46 cm - L. 56 cm - P. 27 cm On joint un petit TABOURET ou repose pieds...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots