Saint-Ouen

  • (Lots: 1-320)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Musical Instruments & Memorabilia (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Ecole HOLLANDAISE - XVIIe siècle Scène de taverne Huile sur panneau H. 17 cm - L. 14 cm

Ecole vers 1900 Baigneuse sur un rocher Pierre sculptée H. 25 cm (au total)

CAPPODIMONTE L'Amour et Psyché Groupe en porcelaine H. 24,5 cm - L. 25 cm Un élément recollé,éclats

ASIE du SUD EST - XIXe siècle Petit flacon à chaux en argent H. 12 cm

LAOS (probablement) - Vers 1900 Grand Bouddha debout Bronze H. Totale 63 cm

INDONESIE - Vers 1900 Tête de Kala (Kirtimukha) Bois sculpté H. 22 cm - L. 40 cm - L. 13 cm

TAPIS Karabagh (chaine, trame et velours en laine), Sud du Caucase, vers 1930-1960 386 x 123 cm Légère usure, anciennes restaurations et effrangé

TAPIS Bidjar (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1960 210 x 135 cm Légère usure et effrangé

TAPIS de selle Yémouth (chaine, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1930-1960 122 x 62 cm Légère usure et anciennes restaurations

TAPIS Chirvan (chaine, trame et velours en laine), Est du Caucase, vers 1930-1960 226 x 102 cm Usures et probablement diminué

TAPIS Kurde (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1970 536 x 114 cm Anciennes restaurations et effrangé

TAPIS Melayer (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse,vers 1920-1940 175 x 128 cm Usures, accidents et effrangé

Tapis Chiraz (chaine, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1930-1960 223 x 151 cm Légère usure et effrangé

  • 30 item(s)