Saint-Ouen

  • (Lots: 1-320)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Wines & Spirits (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

École française, vers 1800Paysage aux remparts Crayon noir sur papier H. 30 cm - L. 41 cm

Ecole du Nord - XIXe siècle Paysage aux bovins Huile sur panneau H. 28,5 cm - L. 36,5 cm

Lot 25

ICÔNE

BUSTE RELIQUAIRE d'un Pape Bois sculpté et traces de dorure Époque XVIIe siècle H. 61 cm - L. 39 cm - P. 23 cm Nombreux manques

Deux éléments de LAMPES de forme évasée à décor de tiges fleuries Verre incolore soufflé, monture de cuivre H. 27,5 cm Manque les supports

COTE D'IVOIRE XXem siècleMasque de style Dan Bois sculpté et patiné Côte d'Ivoire H. 23 cm

Reliquaire de style Korwar Figure humaine présentant un bouclier richement scumpté Bois sculpté et patiné, os, fibres végétales H. 55 cm

ASIE du SUD et MAGHREB Lot de bijoux comprenant broches et pendentifs Argent bas-ttire H. de 3.5 à 8.5 cm Poids brut total: 3.24 g

FRANCE - XIXe siècle Petit POT à LAIT à décor d'une frise de perle Argent ciselé, le manche balustre en bois tourné H. 9 cm Poids brut 103 g

INDE - XXe siècle COFFRET ouvrant par trois tiroirs Le décor de motifs d'étoiles Bois sculpté et patiné H. 33 cm - L. 52 cm - P. 31 cm

ASIE du SUD EST Manuscrit bouddhique Bois sculpté, encre sur feuilles de palme H. fermée 11 cm L. 37 cm

Lot 218

BALI

BALI MASQUE Bois polychromé H. 20,5 cm Usures Sujet en terre cute H. 13,5 cm

ASIE du SUD EST BANC en bois laqué rouge H. 48 cm - L. 120 cm

Grande MALLE à motifs de rinceaux et de fleurs stylisés Bois gainé de cuir clouté H. 53 cm - L. 133 cm Griffures et marques d'usages

FRANCE XVIIem siècle BENITIER d'alcôve figurant la croix du Christ sommée d'une palmette Argent Poids brut: 378 gr H. 32,5 cm

FRANCE XVIIIe siècle ECRAN de FOYER Bois mouluré et garniture aux gros points à décor de rinceaux Epoque Louis XV H. 98 cm - L. 65 cm

  • 43 item(s)