JAPAN, VIETNAM, CHINA : Porcelains; bronzes, silk, furnitures
Saint-Ouen

  • (Lots: 539)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Ceramics (20)

Creator / Brand

20 item(s)

  • 20 item(s)

JAPON - XXe siècle ASSIETTE polylobée à décor de fleurs Porcelaine et émaux Imari Diam. 21.5 cm

CHINE - XXe siècle Deux POTS couverts à décor de chiens de Fô Porcelaine et rouge de fer H. 14,5 et 15 cm

CHINE - XVIIIème siècle BOL à décor de fleurs Porcelaine blanche et émaux de la famille rose H. 8.5 cm - Diam. 26 cm Un éclat sous la lèvre

CHINE - XIXe siècle COUPELLE à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux de la famille rose D. 18,5 cm

CHINE - XIXe siècleBITONG à décor d'un dignitaire sur un dragon Porcelaine et émaux de la famille rose H. 12 cm

Lot 246

CHINE

CHINE Paire de VASES balustres à décor de branches fleuries et pêches de longévité Porcelaine et émaux de la famille rose H. 44 cm

CHINE - XIXe siècle Grand VASE à décor en relief d'un dragon et d'un phénix poursuivant la perle sacrée parmi les nuées Bronze patiné H. 55,5 cm

CHINE - Vers 1900 Deux POTS à GINGEMBRE à décor de prunus en réserve Porcelaine et bleu sous couverte H. 15 cm Quelques accidents (couvercles)

CHINE - XIXe siècleDeux POTS à GINGEMBRE à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 21 cm et 22.5 cm

CHINE - Vers 1900Deux dragons poursuivant la perle sacrée Soie et broderie sur fond noir H. 154 cm - L. 137 cm

  • 20 item(s)