5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 93
THAILANDE - XIXème siècle
THAILANDE - XIXème siècle BOUDDHA esquissant le varada Mudra sur un socle à gradins Bronze à patine brune H. 27 cm - L. 21 cm
Lot 95
TIBET - XVIIIème siècle
Lot 99
INDE - Vers 1900
INDE - Vers 1900 Vishnu à quatre bras, dansant Bronze H. 21 cm
Lot 264
HIMALAYA - XIXe siècle
HIMALAYA - XIXe siècleBODHISATTVA esquissant le bhumisparsa mudra Il est assis sur un lotus Bronze patiné H. 16,5 cm
Lot 435
ASIE du SUD EST - XIXe siècle
5 item(s)/page