10 item(s)/page
chinesische Gouache19. Jhd., China, feine Gouache, wohl auf Seide, einige Knaben an einem Tis
Imari-Wandteller19. Jhd., Japan, Porzellanteller mit welligem Rand, blau-rot-oranges Dekor in
Paar Jade Fo-Hunde China, Paar Jo-Hunde Jade auf einem Sockel sitzend, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
Paar Teller China19. Jhd., China, Paar Porzellanteller, in leuchtenden Farben staffiert, je V
Saitenintrument Simbabwe Afrika, Simbabwe, Saiteninstrument, Klangkörper mit Fell bezogen, Gebr.sp., L. 74 ...[more]
Trommel AfrikaAfrika, kleine fellbezogene Trommel, beidseitig bespielbar, Schlegel anbei, Geb
Trommel Afrika Afrika, kleine fellbezogene Trommel, beidseitig bespielbar, Schlegel anbei, Gebr.sp., H. 31 ...[more]
10 item(s)/page