Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Ceramics (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Lot 717

Konvolut Teller

Konvolut Teller3 Stk. Keramikteller, versch. Alter und Motive, z.T. rest., z.T. beschäd., D. 23-31 ...[more]

Keramik-Fußschale1. Hälfte 20. Jhd., Moulin des Loups & Hamage, Keramik Fußschale, Blütendekor, Gebr.sp., gechipt, H 26, D. 17 ...[more]

Lot 720

Deckelterrine

DeckelterrineZell am Harmersbach, Keramik, Deckelterrine mit buntem Blütendekor, 2 handhaben, Gebr.sp., gechipt, feine Risse, H. 22 ...[more]

Lot 721

Schramberg-Vase

Lot 722

Vase

Vase1. Hälfte 20. Jhd., wohl Schramberg, Vase mit bunten Blüten u. 2 Handhaben, Gebr.sp., gechipt, H. 33 ...[more]

Lot 723

Schramberg-Vase

Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blütedekor, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 22 ...[more]

Lot 724

Schramberg-Vase

Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit bunten Blüten, gemarkt, Gebr.sp., bestoßen, H. 25 ...[more]

Lot 725

Schramberg-Vase

Schramberg-Vase1. Hälfte 2. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blüten, gemarkt, Gebr.sp., H. 22 ...[more]

Lot 726

Mädchenbüste

Mädchenbüste1. Hälfte 20. Jhd., weißer Scherben, Büste eines Mädchens mit Haube, Gebr.sp., geklebte Sprünge, H. 34 ...[more]

Lot 727

Vase

Vase20. Jhd., birnenförmige Keramikvase, Gebr.sp., H. 20 ...[more]

Lot 728

Blumenbouquet

Lot 730

Majolika-Schale

Majolika-Schalewohl Karlsruher Majolika-Manufaktur, runde Keramikschale, verso undeutl. gemarkt u. nummeriert, Gebr.sp., D. 22 ...[more]

G. Schmider-Vaseum 1900/20, Georg Schmider Zell, Keramikvase mit Henkel, Blumendekor, gemarkt, Gebr.sp., best. Sprung, H. 27 ...[more]

Lot 733

Majolika-Rehe

Konvolut Delfter KeramikDelft, De Porcelaine Fles, farbig staffierte Keramik, Vase und ovale Platte, Gebr.sp., H. 24, B. 29 ...[more]

Keramikfigur DameKeramik, Figur einer Rokokodame, geklebt, um unteren Bereich stark restauriert, Gebrauchs.sp., H. 22 ...[more]

Masons-Keramikkrugum 1930/50, Masons, Dekor Mandarin, Keramikkrug mit buntem Blumendekor mit Goldhöhungen, Gebr.sp., H. 18 ...[more]

  • 28 item(s)