54 item(s)/page
Konvolut Bilderrahmen
kleiner Spiegel
Wandhalterung Stoff
Pokalglas
Mokka-Kernstück
Konvolut Deckelkrüge
Konvolut Deckelkrüge3 Deckelkrüge, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Zigarettenspitzen
Konvolut Dekoobjekte
Henkelkrug
Paar Porzellanbecher
Paar PorzellanbecherSchirnding, Paar Porzellanbecher auf 8seitigem Fuß, Goldränder, Blütendekor, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Rosenthal-Vase
Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, Classic Rose, Porzellanvase mit Dekor Moosröschen, gemarkt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Sekt-Kühler
Spandose
Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 21, H. 6 ...[more]
Spandose
Spandose
Metall-Stövchen
kleines Schälchen
kleines Schälchenwohl versilbert, kleines rundes Schälchen mit Daumenrad u. Öse, wohl Partyascher, undeutl. gestempelt, L. 10 ...[more]
Schatulle
Schatullewohl versilbert, rechteckige Schatulle auf 4 Scheibenfüßen, innen mit Holz, Gebr.sp., berieben, H. 6, L. 25 ...[more]
Satz Holzschälchen
Konvolut light life-tools
Porzellanplatte
Paar Villeroy & Boch-Flaschen
Schüssel
SchüsselTeichert, quadratische Porzellanschüssel mit blauem Zwiebelmusterdekor, Gebr.sp., L. 20, B. 10 ...[more]
Porzellankanne
PorzellankanneFrankreich, Porcelaine de Paris, goldfarbene Porzellankanne mit seitl. Holzgriff, wohl f. Mokka, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Leder-Gefäß
Leder-Gefäßdreiseitiges Gefäß wohl mit Leder, Gebr.sp., H. 28 ...[more]
Satz WMF-Fischbesteck
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
Flachmann mit Bechern
Flachmann mit BechernFlachmann Glas, Schraubdeckel u. Schultern Metall, mit Leder ummantelt, anbei 4 Metallbecher, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
alter Sektkühler
Konvolut Porzellan
Konvolut Keramik
alter Hobel
alter Hobelalter Holzhobel mit Hobeleisen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Satz Lutz & Weiß-Löffel
Satz Lutz & Weiß-LöffelLutz & Weiß, 6tlg. Satz Suppenlöffel, reich verziert und monogrammiert, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Satz Fischbesteck
Satz Fischbesteckversilbert, 12tlg. Satz Fischbesteck f. 6 Personen, Gebr.sp. ...[more]
Paar Gewürzstreuer
Paar Gewürzstreuerwohl versilbert, 2 Gewürzstreuer Salz und Pfeffer, mit blauem Glaseinsatz, H. 6 ...[more]
Paar Gewürzstreuer
Paar Gewürzstreuerversilbert, Paar Gewürzstreuer, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Satz Römer
Satz Römer8tlg. Satz Gläser, Weinrömer, partiell farbig überfangen, Gebr.sp., Lippenrand z.T. min. gechipt, H. 21 ...[more]
Glasgefäß
GlasgefäßGlasgefäß mit grünem Glaskorpus, Deckel u. Henkel versilbert, stellenw. berieben, Gebr.sp., H. gesamt 17 ...[more]
Cloisonné-Ei
Cloisonné-EiChina, Zier-Ei mit Cloisonné, Gebr.sp., H. 6 ...[more]
antike Mokkamühle
antike Mokkamühleantike Mokkamühle Metall, walzenförmiger Korpus, Gebr.sp., kleine Dellen, H. 29 ...[more]
Deckeldose
Deckeldoserunde Deckeldose, Bein und unedles Metall, Gebr.sp., D. 9 ...[more]
Konvolut Metall
Konvolut Metall3tlg., bestehend aus 1 Thermometer mit Metallschild, 2 Buderus-Plaketten, Gebr.sp., H. 18, D. 14 ...[more]
Cloisonné-Vase
Cloisonné-VaseJugendstil-Vase, Blumendekor in metallischen Farben, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
Konvolut Zinn
Konvolut Holzfiguren
Buddelschiff
Buddelschiff20. Jhd., Buddelschiff in einer Glasflasche, Segelschiff vor Felsküste, Gebr.sp., L. 32 ...[more]
Konvolut Metallkannen
54 item(s)/page