Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Kitchenalia (54)
54 item(s)

  • 54 item(s)

Lot 311

kleiner Spiegel

Lot 313

Pokalglas

Lot 314

Glasvase

Glasvasehellblaue Glasvase auf weißem Fuß, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

Konvolut Deckelkrüge3 Deckelkrüge, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

Lot 319

Henkelkrug

Paar PorzellanbecherSchirnding, Paar Porzellanbecher auf 8seitigem Fuß, Goldränder, Blütendekor, Gebr.sp., H. 13 ...[more]

Lot 321

Rosenthal-Vase

Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, Classic Rose, Porzellanvase mit Dekor Moosröschen, gemarkt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]

Lot 322

Sekt-Kühler

Lot 323

Spandose

Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 21, H. 6 ...[more]

Lot 324

Spandose

Lot 325

Spandose

kleines Schälchenwohl versilbert, kleines rundes Schälchen mit Daumenrad u. Öse, wohl Partyascher, undeutl. gestempelt, L. 10 ...[more]

Lot 328

Schatulle

Schatullewohl versilbert, rechteckige Schatulle auf 4 Scheibenfüßen, innen mit Holz, Gebr.sp., berieben, H. 6, L. 25 ...[more]

Lot 331

Teller

Lot 332

Porzellanplatte

Lot 334

Schüssel

SchüsselTeichert, quadratische Porzellanschüssel mit blauem Zwiebelmusterdekor, Gebr.sp., L. 20, B. 10 ...[more]

Lot 335

Porzellankanne

PorzellankanneFrankreich, Porcelaine de Paris, goldfarbene Porzellankanne mit seitl. Holzgriff, wohl f. Mokka, Gebr.sp., H. 21 ...[more]

Lot 337

Leder-Gefäß

Leder-Gefäßdreiseitiges Gefäß wohl mit Leder, Gebr.sp., H. 28 ...[more]

Lot 339

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Flachmann mit BechernFlachmann Glas, Schraubdeckel u. Schultern Metall, mit Leder ummantelt, anbei 4 Metallbecher, Gebr.sp. ...[more]

Lot 345

Reitgerte

Reitgerteschwarze Reitgerte, Gebr.sp., L. 76 ...[more]

Lot 347

alter Hobel

alter Hobelalter Holzhobel mit Hobeleisen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]

Satz Lutz & Weiß-LöffelLutz & Weiß, 6tlg. Satz Suppenlöffel, reich verziert und monogrammiert, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]

Satz Fischbesteckversilbert, 12tlg. Satz Fischbesteck f. 6 Personen, Gebr.sp. ...[more]

Lot 350

Platte

PlatteScandia Present, wohl vergoldet, runde ziselierte Platte, verso Etikett, D. 33 ...[more]

Paar Gewürzstreuerwohl versilbert, 2 Gewürzstreuer Salz und Pfeffer, mit blauem Glaseinsatz, H. 6 ...[more]

Paar Gewürzstreuerversilbert, Paar Gewürzstreuer, Gebr.sp., H. 10 ...[more]

Lot 353

Satz Römer

Satz Römer8tlg. Satz Gläser, Weinrömer, partiell farbig überfangen, Gebr.sp., Lippenrand z.T. min. gechipt, H. 21 ...[more]

Lot 354

Glasgefäß

GlasgefäßGlasgefäß mit grünem Glaskorpus, Deckel u. Henkel versilbert, stellenw. berieben, Gebr.sp., H. gesamt 17 ...[more]

Lot 355

Cloisonné-Ei

Cloisonné-EiChina, Zier-Ei mit Cloisonné, Gebr.sp., H. 6 ...[more]

antike Mokkamühleantike Mokkamühle Metall, walzenförmiger Korpus, Gebr.sp., kleine Dellen, H. 29 ...[more]

Lot 357

Deckeldose

Deckeldoserunde Deckeldose, Bein und unedles Metall, Gebr.sp., D. 9 ...[more]

Lot 358

Konvolut Metall

Konvolut Metall3tlg., bestehend aus 1 Thermometer mit Metallschild, 2 Buderus-Plaketten, Gebr.sp., H. 18, D. 14 ...[more]

Lot 359

Cloisonné-Vase

Cloisonné-VaseJugendstil-Vase, Blumendekor in metallischen Farben, Gebr.sp., H. 15 ...[more]

Lot 360

Konvolut Zinn

Lot 362

Buddelschiff

Buddelschiff20. Jhd., Buddelschiff in einer Glasflasche, Segelschiff vor Felsküste, Gebr.sp., L. 32 ...[more]

  • 54 item(s)