105 item(s)/page
Konvolut Bernstein
Collier
Colliergestempelt mit 935, Collier, das Mittelteil mit floralen Elementen, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 11gr. ...[more]
antike Brosche
Jugendstilbrosche
Jugendstilbrosche
Jugendstilbroscheum 1900/20, Jugendstil-Emailbrosche, Andenken an Paris mit Abbildung des Arc de Triomphe, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
Biedermeier-Brosche
Sabona-Armspange
Brillantring
Brillantringgestempelt 750, Damenring eingefasst mit 1 Brillant, dieser 0,60ct Wesselton, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Brillantring
antike Diamantbrosche
Armband
Kettenanhänger
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 925, Kettenanhänger mit Granaten, Gebr.sp., D. ca. 3, gesamt ca. 4gr ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Iolith, Amethyst u. Peridot, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Saphircabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Perle, vegetabil geformter Reif, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Drachenring
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring eingefasst mit 4 Aquamarinen, wohl Brasilien St. Maria, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring eingefasst mit einem Fancy Amethyst, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Cocktailring
Cocktailringgestempelt mit 925, Cocktailring eingefasst mit grünem Amethyst, Gebr.sp., gesamt 12gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängerwohl Silber, Kettenanhänger eingefasst mit wohl afghan. Peridots, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Opal und 4 weißen Steinen wohl /Zirkonia, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen in Größenverlauf, Gebr.sp. L. 48 ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Bernsteinanhänger mit Kette
Armspange
Armspangegestempelt mit 333, Armspange mit einem Bernstein, Gebr.sp., L. ca. 6, gesamt ca. 14gr. ...[more]
Bernsteinring
Bernsteinringgestempelt mit 333, Damenring mit eingefasstem Bernstein, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Bernsteinbrosche
Bernsteinbroschegestempelt mit 333, Bernsteinbrosche, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 12gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form stilisierter Blätter mit Perle, L. 4, gesamt ca. 7gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 750, Herrenring mit Heliotrop i. weißen Steinen an den Ringschultern, Gebr.sp., gesamt ca. 17gr. ...[more]
Fabergé-Ring
Fabergé-Anhänger mit Kette
Paar Eheringe
Paar Eheringegestempelt mit Pt 960, Paar Eheringe, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Karneol, Gebr.sp., gesamt ca. 9,5gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring eingefasst mit Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringegestempelt mit 585, Paar Ohrringe Bicolor, eingefasst mit je einem Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]
Satz Goldmünzen
Satz Goldmünzen3 Stk. Goldmünzen, 8 Florin 20 Franken, Kaiser Franz Joseph I. Österreich je datiert 1892, Gebr.sp., gesamt ca. 19,5gr. ...[more]
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit vereinzelten kleinen Diamanten, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 48,5gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt mit 585, Armkette, Gebr.sp., L.21, gesamt ca. 12,5gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt 585, Armkette, Gebr.sp., L. 21, gesamt ca. 11,5gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 14 KT, Armband, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 12gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 585, Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 27,5gr. ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit Gliedern, Gebr.sp., L. 45, gesamt ca. 19gr. ...[more]
Paar Creolen
Paar Creolengestempelt mit 333, Paar Creolen, Gebr.sp., D. 3,5, gesamt ca. 2gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 333, Herrenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängerwomöglich GG, Kettenanhänger in Form eines Fußballs, Gebr.sp., L. mit Öse ca. 2 ...[more]
Konvolut Zahngold
Konvolut Zahngold5tlg., Konvolut Zahngold mit versch. Rückständen, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]
Dackel-Anhänger
Dackel-AnhängerSchließe gestempelt mit 9K, Anhänger in Form eines Dackels, Schließe defekt, L. 2, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
einzelner Ohrstecker
einzelner OhrsteckerGegenstecker gestempelt 585, einzelner Ohrstecker mit Perle, Gebr.sp.
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring, mit Diamant, Monogramm RD, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Kettenclip
Kettenclipgestempelt mit 585, Kettenclip mit Diamanten u. Perle, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger Kruzifix, Gebr.sp., L. 4, gesamt 5 ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger in Form eines Krebses, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Rautenmuster, Gebr.sp, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, herzförmiger Kettenanhänger eingefasst mit einigen Diamanten, Gebrs.p., L. 3, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger in Form eines Löwen, eingefasst mit weißem Stein, L. mit Öse 2.5, gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit einem Diamanten eingefasst, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Rautenmuster, Gebr.sp, gesamt ca. 5gr. ...[more]
105 item(s)/page