Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Jewellery (105)
105 item(s)

  • 105 item(s)

Lot 705

Collier

Colliergestempelt mit 935, Collier, das Mittelteil mit floralen Elementen, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 11gr. ...[more]

Lot 706

antike Brosche

Jugendstilbroscheum 1900/20, Jugendstil-Emailbrosche, Andenken an Paris mit Abbildung des Arc de Triomphe, Gebr.sp., L. 3 ...[more]

Lot 711

Brillantring

Brillantringgestempelt 750, Damenring eingefasst mit 1 Brillant, dieser 0,60ct Wesselton, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 712

Brillantring

Lot 714

Armband

Lot 715

Kettenanhänger

Lot 716

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 925, Kettenanhänger mit Granaten, Gebr.sp., D. ca. 3, gesamt ca. 4gr ...[more]

Lot 717

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Iolith, Amethyst u. Peridot, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]

Lot 718

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Saphircabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Lot 719

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Perle, vegetabil geformter Reif, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 720

Drachenring

Lot 721

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring eingefasst mit 4 Aquamarinen, wohl Brasilien St. Maria, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Lot 722

Damenring

Damenringgestempelt mit 925, Damenring eingefasst mit einem Fancy Amethyst, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Lot 723

Cocktailring

Cocktailringgestempelt mit 925, Cocktailring eingefasst mit grünem Amethyst, Gebr.sp., gesamt 12gr. ...[more]

Lot 724

Kettenanhänger

Kettenanhängerwohl Silber, Kettenanhänger eingefasst mit wohl afghan. Peridots, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

Lot 725

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Opal und 4 weißen Steinen wohl /Zirkonia, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Lot 726

Korallenkette

KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen in Größenverlauf, Gebr.sp. L. 48 ...[more]

Lot 729

Armspange

Armspangegestempelt mit 333, Armspange mit einem Bernstein, Gebr.sp., L. ca. 6, gesamt ca. 14gr. ...[more]

Lot 730

Bernsteinring

Bernsteinringgestempelt mit 333, Damenring mit eingefasstem Bernstein, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]

Bernsteinbroschegestempelt mit 333, Bernsteinbrosche, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 12gr. ...[more]

Lot 732

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form stilisierter Blätter mit Perle, L. 4, gesamt ca. 7gr. ...[more]

Lot 733

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 750, Herrenring mit Heliotrop i. weißen Steinen an den Ringschultern, Gebr.sp., gesamt ca. 17gr. ...[more]

Lot 734

Fabergé-Ring

Lot 736

Paar Eheringe

Paar Eheringegestempelt mit Pt 960, Paar Eheringe, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]

Lot 737

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Karneol, Gebr.sp., gesamt ca. 9,5gr. ...[more]

Lot 738

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring eingefasst mit Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 739

Paar Ohrringe

Paar Ohrringegestempelt mit 585, Paar Ohrringe Bicolor, eingefasst mit je einem Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]

Satz Goldmünzen3 Stk. Goldmünzen, 8 Florin 20 Franken, Kaiser Franz Joseph I. Österreich je datiert 1892, Gebr.sp., gesamt ca. 19,5gr. ...[more]

Lot 741

Korallenkette

KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]

Lot 742

Halskette

Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit vereinzelten kleinen Diamanten, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 48,5gr. ...[more]

Lot 743

Armkette

Armkettegestempelt mit 585, Armkette, Gebr.sp., L.21, gesamt ca. 12,5gr. ...[more]

Lot 744

Armkette

Armkettegestempelt 585, Armkette, Gebr.sp., L. 21, gesamt ca. 11,5gr. ...[more]

Lot 745

Armband

Armbandgestempelt mit 14 KT, Armband, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 12gr. ...[more]

Lot 746

Armband

Armbandgestempelt mit 585, Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 27,5gr. ...[more]

Lot 747

Halskette

Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit Gliedern, Gebr.sp., L. 45, gesamt ca. 19gr. ...[more]

Lot 748

Paar Creolen

Paar Creolengestempelt mit 333, Paar Creolen, Gebr.sp., D. 3,5, gesamt ca. 2gr. ...[more]

Lot 749

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 333, Herrenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Lot 750

Kettenanhänger

Kettenanhängerwomöglich GG, Kettenanhänger in Form eines Fußballs, Gebr.sp., L. mit Öse ca. 2 ...[more]

Konvolut Zahngold5tlg., Konvolut Zahngold mit versch. Rückständen, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]

Dackel-AnhängerSchließe gestempelt mit 9K, Anhänger in Form eines Dackels, Schließe defekt, L. 2, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]

einzelner OhrsteckerGegenstecker gestempelt 585, einzelner Ohrstecker mit Perle, Gebr.sp.

Lot 754

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring, mit Diamant, Monogramm RD, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Lot 755

Kettenclip

Kettenclipgestempelt mit 585, Kettenclip mit Diamanten u. Perle, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 756

Kreuzanhänger

Kreuzanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger Kruzifix, Gebr.sp., L. 4, gesamt 5 ...[more]

Lot 757

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger in Form eines Krebses, Gebr.sp., L. 3 ...[more]

Lot 758

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Lot 759

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Rautenmuster, Gebr.sp, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Lot 760

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 585, herzförmiger Kettenanhänger eingefasst mit einigen Diamanten, Gebrs.p., L. 3, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Lot 761

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger in Form eines Löwen, eingefasst mit weißem Stein, L. mit Öse 2.5, gesamt ca. 3gr. ...[more]

Lot 762

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit einem Diamanten eingefasst, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Lot 763

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Rautenmuster, Gebr.sp, gesamt ca. 5gr. ...[more]

  • 105 item(s)