Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Kitchenalia (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Lot 219

Holzeule

HolzeuleEule, Holz geschnitzt u. farbig staffiert, H. 21 ...[more]

Lot 221

Spandose

Lot 223

Teller

Lot 224

Mörser

Mörserwohl 18. Jhd., antiker massiver Messingmörser, mit Pistill, Gebr.sp., H. 13, L. 20 ...[more]

Lot 226

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Lot 227

Reitgerte

Reitgerteschwarze Reitgerte, Gebr.sp., L. 76 ...[more]

Lot 228

Konvolut Metall

Lot 229

Holzschatulle

Lot 230

WMF-Schale

Lot 232

Satz Messer

Lot 234

Konvolut Zinn

Lot 235

Etui

Etuicognacfarbenes Lederetui, aufklappbar, Gebr.sp., L. 23 ...[more]

Lot 236

Majolika-Schale

Majolika-SchaleKarlsruher Majolika-Manufaktur, braun glasierte Schale auf Standring, verso Etikett der Manufaktur, Gebr.sp., H. 9, D. 27 ...[more]

Lot 237

Mörser

MörserMörser wohl Bronze/Messing, datiert 1825, mit Pistill, H. 10 ...[more]

figurale Messingglockefigurale Messingglocke in Form einer Frau mit Krinolinenkleid, H. 12 ...[more]

Satz Messerbänkchen6tlg. Satz Messerbänkchen, wohl versilbert, in Form einer Raubkatze, Gebr.sp., L. 8 ...[more]

Lot 242

Zinnkanne

Zinnkannewohl Frankreich, bauchige Zinnkanne, Henkel mit Holzgriff, gemarkt mit Etain Fin sowie weiteren Marken, H. 21 ...[more]

Konvolut chines. Dekoobjekte3tlg. Konvolut chinesischer Dekoobjekte, 1 Siegel u. 2 Schälchen oder Deckel Porzellan, in einem Rahmen ...[more]

Konvolut Damenschirme4 Damenschirme, versch. Ausführungen, 2 Griffe aus Horn, Gebr.sp ...[more]

Mörser mit Pistillalter Messingmörser mit Pistill, Gebr.sp., H. 11/18 ...[more]

Lot 246

Öllampe

Öllampekleine Öllampe an Kette, mit stilisiertem Drachenkopf, Gebr.sp., H. 19 ...[more]

Lot 248

Glasdose

Glasdoserechteckige Deckeldose aus violett-rotem Glas, Metallmontierung, Gebr.sp., H. 8, L. 11 ...[more]

Konvolut Bierkrüge2 Stk., Bierkrüge, Keramik, farbig staffiert, je mit Zinndeckel, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 17/23 ...[more]

  • 31 item(s)