28 item(s)/page
Eisenhower-Dollar
Eisenhower-Dollar1 Liberty Dollar mit Eisenhower und Liberty Bell, Gebr.sp. ...[more]
DM-Münze Schiller
Konvolut Silbermünzen
Konvolut Geldscheine
Konvolut Geldscheine5tlg., Konvolut Geldscheine, z.B. Reichsbanknoten, 1 Rentenmark, sowie griechische Note, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Münzen
Konvolut DM-Münzen
Konvolut 5DM-Münzen
Konvolut 5DM-Münzen10 Stk. 5 DM-Münzen BRD, Lessing, Friedrich der Große, M. Bartholdy, Kölner Dom, Uni Heidelberg, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Münzen
Thaler-Münze
Thaler-Münzedatiert 1810, Münze 1 Thaler Friedr. Wilh. III Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]
Ausbeute-Thaler
Ausbeute-ThalerMünze Segen des Mansfelder Bergbaues datiert 1831, Friedr. Wilh. III. Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]
Thaler-Münze
Thaler-Münzedatiert 1814, Münze 1 Reichsthaler, Friedr. Wilh. III Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]
Ausbeute-Thaler
Ausbeute-ThalerMünze Segen des Mansfelder Bergbaues datiert 1845, Friedr. Wilh. IV. Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]
Thaler-Münze
Thaler-Münzedatiert 1801, Münze 2/3 Thaler oder 18 Stück eine Mark fein, Friedr. Wilhl. V., Gebr.sp., ges. 17gr. ...[more]
Reichsthaler-Münze
Reichsthaler-Münzedatiert 1778, 1 Reichsthaler, Fridericus Borussorum Rex, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]
Konvolut Schilling-Münzen
Konvolut Münzen
Satz Mark-Münzen
Satz Mark-Münzen2tlg. Satz 1 Mark-Münzen Deutsches Reich, datiert mit 1885 und 1875, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]
Konvolut Münzen
antike Münze
Konvolut Münzen u. Plaketten
antike Heller-Münze
antike Heller-MünzeMünze datiert mit 1738, bezeichnet mit III Heller S. Heider Muntz, sowie Profil Friedericus D G Rex Suede, Gebr.sp. ...[more]
antike Albus-Münze
antike Albus-MünzeMünze datiert 1778, gemarkt mit II Hessen Albus BR, verso Monogramm unter Krone, Gebr.sp. ...[more]
antike Pfennig-Münze
antike Pfennig-Münzedatiert mit 1736, 1 Pfennig RF, verso Wappen u. Umschrift Hessen Darmst, Gebr.sp. ...[more]
antike Thaler-Münze
antike Thaler-Münzedatiert mit 1784, bezeichnet mit 24 einen Thaler DF, verso gekrönter Löwe, Gebr.sp. ...[more]
antike Kreuzer-Münze
antike Kreuzer-Münzedatiert mit 1802, Münze bezeichnet mit 1/2 Kreuzer, verso Wappen G. Hess Scheid M, Gebr.sp. ...[more]
Münzanhänger an Kette
28 item(s)/page