Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Coins (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Eisenhower-Dollar1 Liberty Dollar mit Eisenhower und Liberty Bell, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Geldscheine5tlg., Konvolut Geldscheine, z.B. Reichsbanknoten, 1 Rentenmark, sowie griechische Note, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut 5DM-Münzen10 Stk. 5 DM-Münzen BRD, Lessing, Friedrich der Große, M. Bartholdy, Kölner Dom, Uni Heidelberg, Gebr.sp. ...[more]

Lot 31

Thaler-Münze

Thaler-Münzedatiert 1810, Münze 1 Thaler Friedr. Wilh. III Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]

Ausbeute-ThalerMünze Segen des Mansfelder Bergbaues datiert 1831, Friedr. Wilh. III. Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]

Lot 33

Thaler-Münze

Thaler-Münzedatiert 1814, Münze 1 Reichsthaler, Friedr. Wilh. III Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]

Ausbeute-ThalerMünze Segen des Mansfelder Bergbaues datiert 1845, Friedr. Wilh. IV. Preussen, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]

Lot 35

Thaler-Münze

Thaler-Münzedatiert 1801, Münze 2/3 Thaler oder 18 Stück eine Mark fein, Friedr. Wilhl. V., Gebr.sp., ges. 17gr. ...[more]

Reichsthaler-Münzedatiert 1778, 1 Reichsthaler, Fridericus Borussorum Rex, Gebr.sp., gesamt ca. 22gr. ...[more]

Satz Mark-Münzen2tlg. Satz 1 Mark-Münzen Deutsches Reich, datiert mit 1885 und 1875, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]

Lot 41

antike Münze

antike Heller-MünzeMünze datiert mit 1738, bezeichnet mit III Heller S. Heider Muntz, sowie Profil Friedericus D G Rex Suede, Gebr.sp. ...[more]

antike Albus-MünzeMünze datiert 1778, gemarkt mit II Hessen Albus BR, verso Monogramm unter Krone, Gebr.sp. ...[more]

antike Pfennig-Münzedatiert mit 1736, 1 Pfennig RF, verso Wappen u. Umschrift Hessen Darmst, Gebr.sp. ...[more]

antike Thaler-Münzedatiert mit 1784, bezeichnet mit 24 einen Thaler DF, verso gekrönter Löwe, Gebr.sp. ...[more]

antike Kreuzer-Münzedatiert mit 1802, Münze bezeichnet mit 1/2 Kreuzer, verso Wappen G. Hess Scheid M, Gebr.sp. ...[more]

  • 28 item(s)