Sammlung ANTIKEN sowie Nachlass von Franz Gruss
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 17:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Asian art (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Lot 102

Shoulao-Figur

Lot 106

Bronze Buddha

Lot 111

Messingdose

Messingdosewohl orientalisch, Messingdose, längliche Form mit 8 Seiten, floral ziseliert, inne Stoffbezug, Gebr.sp., H. 10, L. 20

Lot 119

Satz Besteck

Lot 144

Medizin-Gefäß

große MetallkannePersien/Orient, große Metallkanne mit Henkel und Deckel, birnenförmig, die Wandung reich ornamentiert, Gebr.sp., H. ges. 93

Satz Tassen mit UT6tlg. Satz Porzellantassen mit UT, 3 versch. florale Dekor, Gebr.sp

Porzellan-FläschchenAsien, Porzellan-Fläschchen mit zartem Früchtedekor, Gebr.sp., H. 15

Lot 206

Satz Schälchen

Satz SchälchenAsien, 3tlg. Satz Porzellanschälchen wohl für Tee oder Sake, gemarkt, Gebr.sp., H. 3,5, D. 5,5

Lot 211

Holzskulptur

Lot 219

Collage

Collage20. Jhd., Collage mit verschiedenen auf eine bemalte Leinwand aufgeklebten Motiven, Gebr.sp., Öl/Mischtechnik/Lw., rest., H. 35, B. 30, Ra.

  • 23 item(s)