12 item(s)/page
Paar Intarsienbilder
indisches Holzpferd
indisches HolzpferdIndien, Holz, geschnitztes und farbig gefasstes Pferd mit pfauenförmigem Sattel, Gebr.sp., H. 21
indische Tänzerin
indische Tänzerin
indisches Reliefpaneel
Satz indischer Miniaturen
indisches Steinrelief
Ganesha-Skulptur
Ganesha-SkulpturIndien, farbig gefasste u. geschnitzte Holzskulptur des 6armigen Ganesha, Gebr.sp., Altersspuren, H. 47
figurales Gefäß
figurales Gefäßwohl Indien, rotes Deckelgefäß in Form eines liegenden Pferdes, Gebr.sp., L. 21
indische Pfauenfigur
indische PfauenfigurIndien, Bronze eines Fuß-Schrubbers mit Rassel, als Griff 2 Pfauen, Gebr.sp, H. 6
indischer Prozessionswagen
12 item(s)/page