Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 17:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 07231/69343

  • Silver & Silver-plated items (19)

Creator / Brand

19 item(s)

  • 19 item(s)

Lot 254

Kernstück

Lot 723

Spazierstock

Lot 724

Adressbuch

AdressbuchDeckel gestempelt mit 925, Adressbuch mit reliefiertem Deckel, L. 13

viktorianischer Becher19. Jhd., gestempelt mit dem Sterling-Löwen, London, Becher, partiell ziseliert, Gebrs.p., H. 9, gesamt ca. 116gr.

Lot 726

Rauchergarnitur

Lot 727

Stiefel-Becher

Lot 731

Schälchen

Konvolut Besteckgestempelt mit 800,10tlg. Konvolut Besteck, anbei Handspiegel, dieser gestempelt mit 835, Gebr.sp., Besteck gesamt ca. 92gr.

Lot 736

Paar Becher

Paar Becher19. u. 20. Jhd., gestempelt mit 800 bzw. 830, 2 Becher mit feinen Girlanden u. ligierten Monogrammen, Gebr.sp., H. 7, gesamt ca. 129gr.

Lot 739

Henkelbecher

Lot 740

Pokalbecher

  • 19 item(s)