- Lots with images only,
13 item(s)/page
Angkor-Wasserbehälter
Shoulao-Figur
Speckstein-Figur
Speckstein-FigurAsien, kleine Specksteinskulptur eines Mannes auf einem Wasserbüffel, Gebr.sp., H. 14
Satz Besteck
Satz Besteckgestempelt mit Siam, 3tlg. Set besteck mit Horngriff u. Buddharelief, Gebr.sp., L. 11-15
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan4tlg. Konvolut Porzellan, bestehend aus 1 Vase u. 3 versch. Tellern, Gebr.sp., D. 8-20, H. 9
Teekanne
TeekanneAsien, Porzellan-Teekanne, an Deckel und Wandung blaue Schriftzeichen, ohne Henkel, Gebr.sp., H. 10
Konvolut Hausrat
Porzellan-Obelisk
Schildkröte
SchildkröteAsien, wohl Bronzeplastik einer Schildkröte, Panzer ziseliert mit Schriftzeichen oder Ornamenten, Gebr.sp., L. 20
Filigran-Schatulle
tragbare Koran-Schatulle
asiatische Lack-Vase
asiatische Lack-VaseAsien, zweifarbige reliefierte Lack-Vase mit feinen Personenmotiven und Ornamenten, Gebr.sp., H. 14
13 item(s)/page