55 item(s)/page
China, Seide, Darstellung 'Parklandschaft mit Tieren', ca. 1.37 x 0.84 m ...[more]
Derbent, Kaukasus, 1940er Jahre, ca. 1.63 x 1.09 m ...[more]
Maslaghan, Iran, ca. 1.92 x 1.29 m ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, ca. 2.04 x 1.14 m, Fransen erneuert, fleckig ...[more]
Täbriz, signiert, ca. 3.64 x 2.84 m ...[more]
Schirwan, Kaukasus, ca. 1.55 x 1.04 m ...[more]
Kelim, ca. 1.53 x 1.08 m, mehrere kleine Reparaturstellen ...[more]
Schirwan, Kaukasus, ca. 2.35 x 1.36 m, Fransen etwas schadhaft ...[more]
Bachtiar, Iran, älter, ca. 2.00 x 1.43 m.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Buchara, Iran, älter, ca. 1.83 x 1.29 m.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Buchara, Pakistan, älter, ca. 1.78 x 1.28 m, teils fleckig.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Paar Heris, Iran, älter, ca. 1.36 x 0.92 m und 1.30 x 0.92 m, einer mit Lichtschaden, Fransen teils
Kurdistan, ca. 0.73 x 0.55 m, Flor teils reduziert ...[more]
Seiden-Ghom, Iran, ca. 0.78 x 0.59 m ...[more]
Bidjar, Iran, ca. 4.64 x 1.08 m
Bidjar, Iran, ca. 4.64 x 1.08 m ...[more]
Nain, Iran, Korkwolle mit Seide, ca. 3.64 x 2.55 m, fleckig, Flor teilweise reduziert ...[more]
Sarough, Iran, ca. 3.70 x 2.75 m, fleckig ...[more]
Amerikanischer Sarough, um 1930, ca. 4.21 x 3.0 m, teils Flor reduziert, Schmutzstellen ...[more]
Tekke-Tschowal-Tasche, ca. 1.13 x 0.82 m, Reparaturstelle ...[more]
Brücke, Gebets-Ghom, 1.44 x 1.04 m, Fransen teils schadhaft ...[more]
Teppich, Schiraz, ca. 2.98 x 2.18 m, teils belaufen / Flor stark reduziert, Reparaturstelle ...[more]
Ziegler-Sarough, ca. 1.83 x 1.26 m ...[more]
Ghom, Kaschmir, mit Seide, ca. 1.45 x 0.92 m ...[more]
Sivas, Türkei, ca. 2.15 x 1.48 m
Sivas, Türkei, ca. 2.15 x 1.48 m ...[more]
Streifen-Kelim, Türkei, alt, ca. 2.40 x 1.38 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Kork-Bidjar, Iran, ca. 2.06 x 1.30 m ...[more]
Fars-Kelim, Iran, alt, ca. 1.68 x 1.18 m ...[more]
Melas, Türkei, alt, ca. 1.78 x 1.14 m ...[more]
Senneh, Iran, älter, ca. 1.50 x 1.07 m.Provenienz: erworben 1959 in Alexandria ...[more]
Bergamo, Türkei, alt, ca. 1.28 x 0.70 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 1.92 x 1.26 m ...[more]
Daradshi-Lilian, Iran, ca. 2.63 x 0.80 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Gebets-Ghom, Kaschmir, mit Seide, ca. 1.96 x 1.22 m ...[more]
Kerman Lawar, 1. Viertel 20. Jh., Wolle geknüpft auf Baumwolle, zentrales rotes Medaillon, ca. 4.31
Kork-Keschan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 2.05 x 1.45 m ...[more]
Kasak, Kaukasus/Iran, älter, ca. 1.32 x 97 m, Flor reduziert, Reparaturstellen, Fransen abgenutzt
Kasak, Kaukasus/Iran, älter, ca. 1.32 x 97 m, Flor reduziert, Reparaturstellen, Fransen abgenutzt ...[more]
Brücke, Kirman, ca. 1.46 x 1.01 m, Flor teils reduziert ...[more]
Anatol-Dazgir, Türkei, alt, ca. 2.16 x 1.42 m ...[more]
Sarough/Kermanschah, Iran, Anfang 20. Jh., ca. 5.90 x 3.60 m, Fransen leicht schadhaft ...[more]
Sarough, Iran (?), ca. 1.93 x 1.23 m, Rand/Ecke Gebrauchsspuren ...[more]
Mahi-Kork-Täbris, Iran, ca. 1.98 x 0.50 m ...[more]
Nomaden-Kasak, Kurdistan, ca. 1.48 x 0.68 m ...[more]
Sarough, wohl, Gebetsteppich, 1. Viertel 20. Jh., ca. 2.03 x 1.31 m, Reparaturstellen, Enden gekürz
Sarough, wohl, Gebetsteppich, 1. Viertel 20. Jh., ca. 2.03 x 1.31 m, Reparaturstellen, Enden gekürzt ...[more]
Gabbeh, Iran, ca. 1.36 x 0.76 m
Gabbeh, Iran, ca. 1.36 x 0.76 m ...[more]
Kork-Täbris, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.43 x 1.04 m ...[more]
Isfahan, Iran, Mitte 20. Jh., ca. 1.58 x 1.05 m ...[more]
Mahi-Kork-Täbris, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.52 x 1.02 m ...[more]
Anatol-Dazgir, Türkei, ca. 1.46 x 1.05 m ...[more]
Mossul, Iran, ca. 2.00 x 1.05 m, Ränder mit Gebrauchsspuren ...[more]
Songhor-Meschkin, Iran, ca. 2.08 x 1.49 m ...[more]
Kork-Täbris, Iran, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 1.02 m ...[more]
Ghom, Iran, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.36 x 0.70 m ...[more]
Gebets-Kayseri, Türkei, ca. 1.32 x 0.92 m ...[more]
Youmud-Buchara, Pakistan, ca. 1.60 x 0.98 m ...[more]
Isfahan, Iran, ca. 1.99 x 1.49 m
Isfahan, Iran, ca. 1.99 x 1.49 m ...[more]
55 item(s)/page