115 item(s)/page
12 Speisegabeln, 12 Esslöffel, Silber 934, Niederlande, um 1850, Jahresbuchstabe Q, Meistermarke VV
2 Vorlegelöffel, Silber 12-lötig, deutsch, 19. Jh., Meistermarken Bestenbostel bzw. Matthias, versc
Extraktkännchen, Silber 950, Frankreich, Mitte 19. Jh., birnförmiger Korpus mit Schuppen und Musche
Schenkkanne, Silber 925, London, 1784, Abram Peterson und Peter Podie, bauchig-schlanke Form mit gr
Mokkakännchen, Silber 925, Birmingham, 1911, Henry Matthews, oktogonale Birnform, kurzer Ausguss, H
Paar Tischleuchter, Silber 830, Gottlieb Kurz, je dreiflammig, mit Tropfeinsätzen, 17 cm hoch, zus.
Paar Tischleuchter, Silber 830, Gottlieb Kurz, je dreiflammig, mit Tropfeinsätzen, 17 cm hoch, zus. ca. 555 g ...[more]
Teekanne, Sahnegießer, Silber 925, London, 1892, ohne Meistermarken, Stand mit Zungenbordüre, Wandu
Schale, Kerzenhalter, Silber 800/835, Gbr. Kühn bzw. Jakob Grimminger, Schale mit Gravur "Kränzchen
Besteck, 92-tlg., Silber 800, Bremer Silberwaren Fabrik, Dekor Friederike, meist Monogramm: 11 Vors
Schale, Silber 800, Bruckmann, Rand mit sechs floralen Reliefelementen, abgesetzter, leicht aufgewö
Schale, Silber 800, Bruckmann, Rand mit sechs floralen Reliefelementen, abgesetzter, leicht aufgewölbter Spiegel, ø 29 cm, ca. 430 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Mexiko, 20. Jh., MAP, Gefäße mit abgese
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, Wien, 1863, dreiflammiger Leuchteraufsatz, Keulenschaft mit gerade
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 800, deutsch, teils innen vergoldet, bauch
Kerzenhalter, Silber 925, Gorham, Rankendekor, einflammig, geschwert, 10 cm hoch, etwas gedellt
Kerzenhalter, Silber 925, Gorham, Rankendekor, einflammig, geschwert, 10 cm hoch, etwas gedellt ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 800, Österreich, 1886-1922, Meistermarke P.T, oval, passig-geschweifter Rand
Kandelaber, Silber 800, Bremer Silberwaren-Fabrik, fünfflammig, Fuß und Schaft gebuckelt, vier volu
Platte, Silber 925, Dänemark, 20. Jh., MBA, glatt, verstärkter Rand, ø 36 cm, ca. 915 g, leichte Ge
Platte, Silber 925, Dänemark, 20. Jh., MBA, glatt, verstärkter Rand, ø 36 cm, ca. 915 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Heißwasserkanne auf Rechaud, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, versilbert, England, Rillendekor
Heißwasserkanne auf Rechaud, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, versilbert, England, Rillendekor mit Lanzettblättern, 8-26 cm hoch ...[more]
Stieltopf, Silber 826, Dänemark, 1947, Wardeinmarke Johannes Siggaard, glatt, 5.6 cm hoch, ø 12 cm,
Weinverkostungsschale, Silber, Ringgriff an Schlangenmotiv, Wandung mit Besitzergravur Stanislas Ou
6 Esslöffel, Silber 800, Wilkens, volutierter Rankendekor, 21.5 cm hoch, zus. ca. 328 g, mit Etui
6 Esslöffel, Silber 800, Wilkens, volutierter Rankendekor, 21.5 cm hoch, zus. ca. 328 g, mit Etui ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, wohl London 1811, rocailliertes Relief, Balusterschaft auf Rundfuß
Durchbruchschale, Silber 800, deutsch, oval, glatter Spiegel, à jour gearbeitete Fahne mit Ranken,
Untersetzer, versilbert, Sheffield, 20. Jh., oval, ausziehbar, Blütenkorbzier, auf kleinen Füßchen,
Untersetzer, versilbert, Sheffield, 20. Jh., oval, ausziehbar, Blütenkorbzier, auf kleinen Füßchen, 1.3 x 29(-37.5) x 24 cm ...[more]
Paar Tischleuchter, Silber 925, London, 1883, Rupert Favell, oval, Fächerdekor, je einflammig, gesc
Deckeldose, Silber 833, Niederlande, 1842, C & Q, H.J. Verschuur, rechteckige Form mit Scharnierdec
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 835, Dresden, Mau, Barockform, teils innen
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 800, deutsch, Barockform, teils vergoldet, Ohrenhenk
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, Barockform, auf vier Füßen, 7.5-22
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, Barockform, auf vier Füßen, 7.5-22.5 cm hoch, zus. ca. 745 g ...[more]
Amorettenkorb, Silber, Marken, à jour gearbeitet, auf Standfuß, 11 x 20 x 16.5 cm, ca. 335 g, gesta
Amorettenkorb, Silber, Marken, à jour gearbeitet, auf Standfuß, 11 x 20 x 16.5 cm, ca. 335 g, gestaucht, Risse ...[more]
Besteck, 170-tlg., Silber 800, Hanseatische Silberwarenfabrik, Barockform, graviertes Monogramm EU:
2 Tabletts, Silber 835, Wilhelm Binder, passig-geschweifter Profilrand, je Spiegel mit graviertem M
Tellerchen, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, Spiegel mit graviertem Monogramm E
Tellerchen, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, Spiegel mit graviertem Monogramm EU, ø 13.5 cm, ca. 72 g, Delle ...[more]
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Käsemesser, Silber 800, E. Deppe, Dekor Perl, 18.5-21.8 cm hoch, zu
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Käsemesser, Silber 800, E. Deppe, Dekor Perl, 18.5-21.8 cm hoch, zus. ca. 1.230 g ...[more]
Besteckteile, 69-tlg., Silber 800, Wilkens, Chippendale: 10 Gabeln, 6 Messer (teils beschädigt), 10
Tablett, Silber 925, Wilhelm Binder, oval, passig-geschweifter Profilrand, glatter Spiegel mit ligi
Tablett, Silber 800, deutsch, oval, Fahne mit floralem Rokokorelief, glatter Spiegel, mit Glasplatt
Tablett, Silber 800, deutsch, oval, Fahne mit floralem Rokokorelief, glatter Spiegel, mit Glasplatte, 30 x 22 cm, ca. 389 g (ohne Glas) ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, gebauchte Gefäße im Rokokodekor, teils innen verg
Schenkkanne, Silber 835, deutsch, glatt, gebaucht, 24 cm hoch, ca. 750 g, stark gedellt ...[more]
Henkelschale, versilbert, ovale, gebuckelte Form auf vier Füßen, florale Zier, Perlschnur, beweglic
Henkelschale, versilbert, ovale, gebuckelte Form auf vier Füßen, florale Zier, Perlschnur, beweglicher Bügelhenkel, 7.5 x 28.8 x 23.5 cm ...[more]
2 Karaffen, Silber 925, Gbr. Kühn bzw. Gayer & Krauss, farbloses Kristallglas, Rand mit Silbermonti
2 Karaffen, Silber 925, Gbr. Kühn bzw. Gayer & Krauss, farbloses Kristallglas, Rand mit Silbermontierung, 29-29.5 cm hoch ...[more]
Karaffe, Krug, Silber 835, Wilhelm Binder bzw. Gbr. Deyhle, farbloses Kristallglas, Boden mit Stern
Korbschale, Silber 800, deutsch, à jour gearbeitet, Rankenwerk, Blüten und Kartuschen, 5.5 x 36 x 2
Korbschale, Silber 800, deutsch, à jour gearbeitet, Rankenwerk, Blüten und Kartuschen, 5.5 x 36 x 28 cm, ca. 595 g ...[more]
Amorettenkorb, Silber 800, oktogonal, Ranken und Blüten, Spiegel mit Amoretten im Relief, 6 x 26.5
Amorettenkorb, Silber 800, oktogonal, Ranken und Blüten, Spiegel mit Amoretten im Relief, 6 x 26.5 x 26.5 cm, ca. 425 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, zwei Leuchterarme je mit einer Kerzentülle, auf Rundfuß, geschwert, 15 c
Durchbruchschale, Silber 800, deutsch, vierseitig, reliefierte Fahne mit Kartuschen, Ranken, Blüten
Amorettenkorb, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, oval, Spiegel mit musizierenden Amoretten im R
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830/835, Wilkens, gedrehte Züge, teils innen vergoldet, gegossene
Krug, Silber 835, deutsch, gebauchte, glatte Wandung auf Standring, ligiertes Monogramm, hochgezoge
Amorettenkörbchen, Silber 800, deutsch, Reliefdekor mit Amoretten in Landschaft, Fahne mit Ranken,
Amorettenschälchen, Silber 800, durchbrochene, passige Fahne mit Blütengirlanden, Spiegel mit Amore
4 Schälchen, Silber, Kuppaform mit Randbordüre auf drei gegossenen Füßchen, 4.5 cm hoch, ø 9 cm, zu
4 Schälchen, Silber, Kuppaform mit Randbordüre auf drei gegossenen Füßchen, 4.5 cm hoch, ø 9 cm, zus. ca. 344 g ...[more]
Kleines Tablett, Silber 925, deutsch, Meistermarke EH, glatter Spiegel, zwei aufgesetzte stilisiert
Deckelkrug, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß aus farblosem Kristallglas mit Weinlaub- u
Toilettengarnitur, 4-tlg., Silber 835, Reste von Monogrammen: Handspiegel, 2 Bürsten, Kamm, 18-32 c
Toilettengarnitur, 4-tlg., Silber 835, Reste von Monogrammen: Handspiegel, 2 Bürsten, Kamm, 18-32 cm hoch, Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenteller, 21 Untersetzer, Silber 835, Wilhelm Binder, passig-geschweift, ø 14.2 cm bzw. ø 10.
Kerzenleuchter, Silber 925, Wilhelm Binder, Balusterschaft, gedrehte Züge, einflammig, geschwert, 1
Kerzenleuchter, Silber 925, Wilhelm Binder, Balusterschaft, gedrehte Züge, einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch, Delle ...[more]
Paar Tischvasen, Silber 830, Wilkens, schlanke Kelchform auf drei Füßen, gewellter Rand, 13 cm hoch
Paar Tischvasen, Silber 830, Wilkens, schlanke Kelchform auf drei Füßen, gewellter Rand, 13 cm hoch, zus. ca. 152 g, etwas gedellt ...[more]
2 Schälchen, Aschenbecher, 2 Serviettenständer, Silber 800, verschiedene Ausführungen, meist à jour
Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, deutsch, rocaillierter Reliefdekor mit Blüten, innen
115 item(s)/page