82 item(s)/page
Kork-Sarough, Iran, ca. 1.54 x 1.05 m ...[more]
Gebets-Ladik, Türkei, alt, ca. 1.35 x 0.94 m ...[more]
Täbriz, Iran, alt, ca. 3.42 x 2.50 m ...[more]
Kurdistan, Brücke, ca. 1.90 x 1.17 m ...[more]
Lesghi, Kaukasus, datiert 1933(?), rückseitig mit Hängeösen, ca. 1.78 x 1.18 m ...[more]
Karabagh, Rosenkelim, Kaukasus, älter, ca. 2.86 x 2.43 m, Reparaturstellen, Fransen teils abgetrete
Karabagh, Rosenkelim, Kaukasus, älter, ca. 2.86 x 2.43 m, Reparaturstellen, Fransen teils abgetreten ...[more]
Kork-Keschan, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 2.12 x 1.46 m ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, ca. 3.24 x 2.05 m ...[more]
Karagagh, Kaukasus, dat. "62", ca. 3.58 x 2.87 m ...[more]
Karabagh, Kaukasus, Naturfarben, datiert u. signiert, ca. 2.67 x 1.66 m, Flor stellenw. reduziert ...[more]
Kasak, Russland, ca. 1.58 x 1.28 m ...[more]
Schirwan, Kaukasus, im Giebel datiert 1334 A.H. (1915 A.D.) und signiert, rückseitig Hängeösen, ca.
Schirwan, Kaukasus, im Giebel datiert 1334 A.H. (1915 A.D.) und signiert, rückseitig Hängeösen, ca. 1.27 x 0.98 m ...[more]
Heriz, Iran, alt. ca. 2.70 x 2.05 m ...[more]
Galerie, Meshkin, Iran, ca. 2.85 x 1.11 m ...[more]
Basra-Gördes, Türkei, Seide, alt, ca. 1.52 x 0.98 m, stark verblichen, kl. Reparatur- u. Schadstellen ...[more]
Khotan, Ostturkistan, 19. Jh., Querformat, Vasenmotive, ca. 2.83 x 1.70 m, kl. Restaurierungen
Khotan, Ostturkistan, 19. Jh., Querformat, Vasenmotive, ca. 2.83 x 1.70 m, kl. Restaurierungen ...[more]
Tekke-Engsi, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.00 x 0.57 m ...[more]
Wiss, Iran, ca. 3.41 x 2.10 m, leicht fleckig ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 1.00 x 0.72 m ...[more]
Kaschmir, Decke, Handarbeit, pastellige Blütenstickerei auf blauem Grund, ca. 2.75 x 1.83 m ...[more]
Rosen-Keshan, Iran, älter, ca. 4.40 x 3.14 m, Fransen abgelaufen, Verschmutzungen ...[more]
Tekke-Buchara, Turkmenien, sehr feine Knüpfung, ca. 1.88 x 1.26 m ...[more]
Kork-Sarough, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 2.00 x 1.38 m ...[more]
Täbriz, Iran, Seide, feine Knüpfung, ca. 3.00 x 1.99 m, Flor und Fransen stellenw. reduziert, Versc
Täbriz, Iran, Seide, feine Knüpfung, ca. 3.00 x 1.99 m, Flor und Fransen stellenw. reduziert, Verschmutzungen ...[more]
Keschan, Iran, ca. 5.00 x 3.25 m
Keschan, Iran, ca. 5.00 x 3.25 m ...[more]
Gebets-Gördes, Türkei, ca. 1.77 x 1.26 m ...[more]
Jomud, Turkmenistan, ca. 1.74 x 1.07 m ...[more]
Adler-Kasark, Türkei, alt, ca. 1.78 x 1.28 m ...[more]
Soumak, Iran, ca. 2.05 x 1.10 m
Soumak, Iran, ca. 2.05 x 1.10 m ...[more]
Keschan, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 2.04 x 1.30 m ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.52 x 1.02 m ...[more]
Kork-Keschan, Iran, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 2.08 x 1.43 m ...[more]
Nain, Iran, rund, ø ca. 1.50 m, Fransen leicht schadhaft ...[more]
Ostpreussischer Uhrenteppich, Lyck / Masuren, dat. 1936, bez. "Lyck / 1768 * 1936", Naturfarben, na
Keshan, Iran, ca. 3.73 x 2.66 m
Keshan, Iran, ca. 3.73 x 2.66 m ...[more]
Isfahan, Seide auf Seide, Iran (?), sehr feine Knüpfung, ca. 1.63 x 1.10 m ...[more]
Ersari-Afghan, Afghanistan, alt, ca. 1.82 x 0.96 m ...[more]
Kork-Täbris, Iran, mit Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.42 x 1.00 m ...[more]
Belutsch, Iran, ca. 2.00 x 1.03 m ...[more]
Jagd-Ghom, Iran, mit Seide, signiert, feine Knüpfung, ca. 2.40 x 1.51 m, Flor stark reduziert
Jagd-Ghom, Iran, mit Seide, signiert, feine Knüpfung, ca. 2.40 x 1.51 m, Flor stark reduziert ...[more]
Palas-Kelim, Turkmene, Nord-Ost-Iran, 3.15 x 2.00 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, antik, feine Knüpfung, ca. 1.53 x 1.03 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Pakistan, wohl, ca. 2.42 x 1.35 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Mud, Iran, quadratisches Format, ca. 2.03 x 2.03 m, etwas ausgeblutet ...[more]
Kurde, ca. 2.10 x 1.35 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Schirwan-Kasak, Kaukasus, alt, ca. 1.45 x 1.10 m ...[more]
Keshan, Iran, blaugrundig, älter, ca. 3.60 x 2.70 m, Flor reduziert, Fransen abgelaufen ...[more]
Keshan, Iran, ca. 4.00 x 2.98 m
Keshan, Iran, ca. 4.00 x 2.98 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 2.75 x 0.85 m ...[more]
Wolkenband-Kasak, Kaukasus, ca. 2.04 x 1.39 m, Flor stellenweise reduziert, Fransen schadhaft ...[more]
Tekke-Engsi, Turkmenien, alt, ca. 1.94 x 1.28 m ...[more]
Sofresh-Soumak-Kelim, Afghanistan, alt, ca. 1.95 x 0.76 m ...[more]
Felder-Belutsch, Iran, alt, ca. 2.38 x 1.28 m ...[more]
Ferahan, Iran, antik, ca. 1.82 x 0.92 m ...[more]
Täbriz, Iran, ca. 2.71 x 1.77 m, Fransen und Ränder schadhaft ...[more]
Seiden-Felder-Ghom, Kaschmir, ca. 0.92 x 0.33 m, Gebrauchsspuren ...[more]
82 item(s)/page