21 item(s)/page
Zuguang, Wu (geb. 1957, chinesischer Bildhauer),"Being lost in the past", Bronze, verso bezeichnet, 198 cm hoch ...[more]
Triptychonfigur, Elfenbein, geschnitzt, "Napoleon", wohl Dieppe, Frankreich, um 1850-1880, stehend
Ikone, Tempera auf Holz, Messingoklad, "Christus Pantokrator", 19. Jh., 23 x 18.5 cm, übergangen
Ikone, Tempera auf Holz, Messingoklad, "Christus Pantokrator", 19. Jh., 23 x 18.5 cm, übergangen ...[more]
Ikone, "Heiliger Georg", 18. Jh., 19 x 14 cm, stark beschädigt ...[more]
Schutzengelikone, Eitempera auf Holz, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., 13 x 11 cm ...[more]
Ikone, "Muttergottes mit Jesuskind", Öl auf Holz auf goldfarbenem Fond, Russland, 19. Jh., oben und
Ikone, "Muttergottes mit Jesuskind", Öl auf Holz auf goldfarbenem Fond, Russland, 19. Jh., oben und unten Einschubleiste, 26.5 x 22.5 cm
Ikone Griechenland (18. Jahrhundert), "Gottesmutter Hodigitria", Tempera auf Holz auf Silbergrund, 26 x 26 cm, beschädigt ...[more]
Ikone, "Die Heiligen Mönche Zosima und Savatij", Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Öl auf Holz, Oklad Me
Ikone, "Muttergottes mit Kind", Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Russland, 19. Jh., 27 x 23.5 cm,
Ikone, Russland, Ende 19. Jh., "Gottesmutter von Kasan", Öl auf Holz, Silberoklad, Punzen unten 84
Zwölffelderikone/ Festtagsikone, 19./20. Jh., Russland, 32 x 27 cm ...[more]
Flämisches Kruzifix, Elfenbein, geschnitzt, Niederlande/Belgien, um 1750-1800, Korpus Christi, 18 x
Triptychon, Elfenbein, geschnitzt, "Ankunft Heinrich VI", Dieppe, Frankreich, um 1860, Reste von Fa
"Mondsichelmadonna mit Jesuskind", Niederrhein/Westfalen, 16. Jh., Eiche geschnitzt, abgelaugte Fas
"Mondsichelmadonna mit Jesuskind", Niederrhein/Westfalen, 16. Jh., Eiche geschnitzt, abgelaugte Fassung, H. 119 cm, Fehlstellen ...[more]
de Anchieta, Juan (1540 Azpeitia - 1588 Pamplona, spanischer Barockbildhauer der romanistischen Sch
Kupferrelief (wohl 19. Jahrhundert),
Kupferrelief (wohl 19. Jahrhundert), "Heilige Familie mit Johannesknaben", 15 x 12 cm ...[more]
Paar Skulpturen, "Franz und Klara von Assisi", Holz geschnitzt, unsigniert, 34.5 x 18 x 17 cm
Paar Skulpturen, "Franz und Klara von Assisi", Holz geschnitzt, unsigniert, 34.5 x 18 x 17 cm ...[more]
Skulptur, "Der Apostel Bartholomäus", Holz geschnitzt, unsigniert, auf Sockel, 31 x 6.5 x 8.5 cm
Skulptur, "Der Apostel Bartholomäus", Holz geschnitzt, unsigniert, auf Sockel, 31 x 6.5 x 8.5 cm ...[more]
Skulptur, "Madonna mit Kind", Holz farbig gefasst, 19./20. Jh., 72 cm hoch, Klebestelle an der Kron
Skulptur, "Madonna mit Kind", Holz farbig gefasst, 19./20. Jh., 72 cm hoch, Klebestelle an der Krone der Muttergottes ...[more]
21 item(s)/page